+14°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/2 ДТП с участием пешеходов произошло на Гомельщине в минувшие сутки

2 ДТП с участием пешеходов произошло на Гомельщине в минувшие сутки

2 628 просмотров
0 комментариев
2 ДТП с участием пешеходов произошло на Гомельщине в минувшие сутки Одно из них – на территории Калинковичского района. Ночью, примерно в 2:30, 30-летний водитель автомобиля «Киа Рио», двигаясь на 209 км автодороги М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин», в сторону г. Калинковичи, совершил наезд на необозначенного световозвращающими элементами 33-летнего пешехода, который, по предварительной информации, стоял на правой полосе движения ближе к середине проезжей части.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Второе происшествие произошло примерно в 19:05 в областном центре. 32-летний водитель автомобиля «Форд Фьюжн», двигаясь по проезду Докутович в направлении ул. Полесской, не предоставил преимущество и совершил наезд на 50-летнюю женщину-пешехода, которая, спешившись с электросамоката, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

По итогу, пешеход получила травмы и была госпитализирована в травматологическое отделение больницы.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ОБРАЩАЕТСЯ КО ВСЕМ ПЕШЕХОДАМ! Двигаясь в темное время суток по неосвещенным участкам дорог, Вы в обязательном порядке должны быть обозначены световозвращающими элементами, чтобы водители Вас видели! Кроме того, двигаться необходимо по краю проезжей части исключительно навстречу транспортному потоку, но никак не по проезжей части. Не подвергайте свою жизнь опасности, ведь автомобиль не сможет остановиться за одну секунду. 
ВОДИТЕЛИ! Также будьте более внимательными и бдительными. Помните, что согласно ПДД, Вы обязаны предоставлять преимущество пешеходам, которые пересекают проезжую часть по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу.


Добавить комментарий