+13°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/В Мозыре под колесами "Тойоты" оказалась женщина-пешеход

В Мозыре под колесами "Тойоты" оказалась женщина-пешеход

2 974 просмотра
0 комментариев
16 февраля текущего года в 19:25 25-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла» и двигаясь по ул. Пролетарской г. Мозыря в направлении ул. Куйбышева, не предоставил преимущество и совершил наезд на 68-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате ДТП пешеход получила травмы, по факту которых была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Мозырская городская больница».



УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! Госавтоинспекция призывает к соблюдению всех требований Правил дорожного движения! Помните, что, подъезжая к таким опасным участкам дорог, как пешеходные переходы, необходимо снизить скорость вплоть до остановки транспортного средства, внимательно оценить всю дорожную обстановку и в обязательном порядке предоставить преимущество пешеходам, которые намереваются перейти дорогу по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу!

ПЕШЕХОДЫ, Вам, в свою очередь, также следует быть более осмотрительными и бдительными! Перед тем, как перейти проезжую часть, убедитесь, что водители Вас увидели, останавливаются и предоставляют Вам преимущество. Помните, что водитель не остановит свое транспортное средство за 1 секунду!


Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Добавить комментарий