+7°C
$ 3.2809€ 3.4927100RUB 3.4771
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/В Мозыре водитель совершил наезд на двух детей: 7 и 14 лет

В Мозыре водитель совершил наезд на двух детей: 7 и 14 лет

3 894 просмотра
0 комментариев
По информации УВД Гомельского облисполкома, ДТП произошло вчера примерно в 18:00. 79-летний водитель, управляя автомобилем «Сеат» и двигаясь по ул.Гагарина в направлении ул.Мира г.Мозыря, не предоставил преимущество и совершил наезд на двух детей: девочку и мальчика 7 и 14 лет, соответственно, которые переходили проезжую части по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Мозырскую городскую больницу.



По данным областного управления внутренних дел, за 11 месяцев текущего года на территории Гомельской области с участием детей произошло 53 дорожно-транспортных происшествий, в которых 57 несовершеннолетних ранены и 3 – погибли. Из общего количества ДТП с участием детей, в 28 дети являлись пешеходами, где 1 ребенок погиб, а 27 – травмированы.

В подавляющем большинстве случаев дорожные происшествия происходят из-за несоблюдения водителями транспортных средств требований ПДД в части предоставления преимущества детям-пешеходам на пешеходных переходах или соблюдения скоростного режима.

Водителям нужно помнить: управляя средством повышенной опасности, необходимо соблюдать максимальную осторожность при проезде участков дороги вблизи остановок общественного транспорта, а также школ, так как в этих местах возможно неожиданное появление на проезжей части юных пешеходов!

Кроме того, нужно заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, так как дети, порой, выскакивают на пешеходный переход, не убедившись в том, что водители их пропускают. В тёмное время суток, при плохой видимости, нужно правильно выбирать скоростной режим движения для того, чтобы в случае необходимости иметь возможность остановить свое транспортное средство. И помните, Вы обязаны уступать дорогу пешеходам, которые пересекают проезжую по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу.

Взрослым участникам дорожного движения необходимо подавать положительный пример своим детям, а также постоянно проводить с ними беседы о культуре безопасности на дороге. Не стоит закрывать глаза на проблему детского дорожно-транспортного травматизма. Ответственно подходите к соблюдению Правил дорожного движения и обучению им подрастающего поколения! 

Источник​​​

Добавить комментарий