+11°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/10-летний велосипедист въехал в авто, пересекая пешеходный переход

10-летний велосипедист въехал в авто, пересекая пешеходный переход

1 764 просмотра
0 комментариев
10-летний велосипедист въехал в авто, пересекая пешеходный переход ДТП произошло на пешеходном переходе при пересечении улицы Мира к бульвару Юности утром 15 июня. 10-летний велосипедист на регулируемом пешеходном переходе буквально въехал в автомобиль, в передний бампер, сообщает телеканал "Мозырь". 

Еще двое юных велосипедистов проезжую часть переехать успели благополучно. По словам очевидцев, дети не спустились с двухколесных транспортных средства, как требуют действующие ПДД. 

Мальчик отделался ссадинами и синяками. Отдел ГАИ Мозырского РОВД по данному факту проводит проверку. 

Напомним, выезжать на проезжую часть велосипедистам в возрасте до 14 лет без сопровождения взрослых запрещено! Кроме того, хать на велосипеде по пешеходному переходу нельзя. Вы должны остановиться, сойти с велосипеда и перейти дорогу, катя велосипед рядом с собой.

Двое его друзей перед этим благополучно пересекли проезжую часть на велосипедах. Дети не спешивались, как положено по правилам, а переезжали дорогу. Мальчик получил ссадины и синяки. На данный момент проводится проверка. В отделе ГАИ напоминают, что выезжать на дорогу без сопровождения взрослых можно только с 14 лет,  в местах, где не обозначены велопереезды, велосипедист должен спешиться и вести транспортное средство в руках рядом с собой. 

Новые ПДД, по которым велосипедистам разрешили не спешиваться на пешеходном переходе,  вступают в действие через 6 месяцев после официального опубликования соответствующего Указа, т. е. осенью 2022 года. 

Екатерина ЮРЧЕНКО
фото "Хамство на дорогах Мозыря"
Добавить комментарий