+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/Старый мост закроют в августе. Ремонт будет идти 3,5 года

Старый мост закроют в августе. Ремонт будет идти 3,5 года

2 769 просмотров
0 комментариев
Старый мост закроют в августе. Ремонт будет идти 3,5 года

Второй по величине мост Беларуси, старый мост, так называют его мозыряне, ждет глобальная реконструкция, а горожан ждут непростые логистические изменения. Ведь по плану уже в августе этого года, так называемую, дорогу над Припятью полностью закроют, причем закроют и площадь Примостовую, сообщает телеканал "Мозырь".

Все нюансы подробно обсудили на расширенном заседании, которое провел заместитель председателя Мозырского райисполкома Дмитрий Миллер. На мероприятии присутствовали и заказчик, и представители проектной организации, и другие службы и ведомства, сопричастные к реконструкции. 

Реконструкция моста – высокозатратное мероприятие, тем более предстоит модернизировать и видоизменить более 13 километров дороги. И, конечно, ход работ напрямую зависит от финансирования, цену вопроса озвучил заказчик – это республиканское унитарное предприятие «Гомельавтодор». 

Предварительно, 3 с половиной года, то есть 42 месяца старый мост будет закрыт, объезд на Пхов и в Калинковичи будет через новый мост. Но проектировщики уверяют, такие временно-продолжительные трудности того стоят, ведь мост не просто преобразится внешне, здесь будут созданы условия для людей с особенностями, родителей с детками в колясках и многое другое. А еще подсветка и смотровая площадка.

Пока проектные решения находятся в стадии корректировки, но корректируют ускоренными темпами. 

Отреставрированный мост должен будет стать главной мозырской достопримечательностью. 

Виктория Синицкая, Вячеслав Пересыпкин. ТКМ

Добавить комментарий