+13°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Мозырь. Весна. Блины! Как город праздновал всенародно любимую Масленицу – в нашем фоторепортаже

Мозырь. Весна. Блины! Как город праздновал всенародно любимую Масленицу – в нашем фоторепортаже

2 188 просмотров
Сначала зима психанула и засыпала город снегом, но потом пристыжено попятилась, оставив хлюпающий под ногами тающий снег и обилие луж. Для прогулки неприятно, но сегодня же Масленица, переживем! И народ потянулся в городской парк культуры и отдыха «Победа»: повеселиться и покушать блинов. 
 

Дети открыли сезон катания на аттракционах, взрослые приценивались к сувенирам, и на весь парк гремела музыка. Самым модным аксессуаром дня стал цветастый «бабушкин» платок. 


 
Разумеется, никак не обойтись на Масленицу без любимого развлечения: не так-то просто залезть на столб, но кое-кто проявил смекалку и навыки акробатики. Публика зааплодировала, столб был покорен. 

 

Учреждения образования организовали выставку масленичных кукол. Кто во что горазд! 
 



Песни в парке не умолкали. Репертуар – в основном фольклорный. 
 




И, разумеется, не было отбоя от желающих подкрепиться на импровизированных фуд-кортах. Свои точки продаж развернули «Евроопт», гостиница «Припять», МТК «Припятский Альянс», «Совхоз-комбинат «Заря» и другие. Блины предлагались и тонкие, и толстые, как бабушки в деревнях пекут. Ароматные и золотистые. А к ним – шашлыки из курицы и свинины. Все-таки неизменным хитом любого гуляния в парке остаются шашлыки. Мангалы на каждой точке продаж работали нон-стоп. 

 


Елена Мельченко.
Фото автора.

Обсуждение статьи

  1. Комментарий от Семен Дорофкин
    14 марта 2021 09:43
    Очень интересное знаменательное событие! По поводу событий и вообще ого, что происходит в РБ. Очень хотелось бы знать, а что в дальнейшем буде происходит в нашей стране? Недавно порекомендовали один информационный сайт, на котором есть много информации про нашу страну и событиям в ней. Могу поделиться источником такой информации. если хотите получать постоянно адекватные и объективные новости , то вам советую зайти вот на этот инфо сайт
    https://ej.by/news/sociaty/2021/03/07/ekipirovka-dlya-rybaka-imeet-bolshoe-znachenie.html Отличные новости, не правда ли?
Добавить комментарий