+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/ОАО "Мозырьсоль" подтвердило звание лауреата премии в области качества

ОАО "Мозырьсоль" подтвердило звание лауреата премии в области качества

1 593 просмотра
0 комментариев
ОАО Правительство определило лауреатов премии за достижения в области качества 2020 года. Решение комиссии по присуждению премии утверждено постановлением Совета Министров от 9 апреля 2021 года № 215.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой портал, за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента премия присуждена ОАО «Буровая компания «Дельта», «Витебская бройлерная птицефабрика», «Керамика», СООО «ПП Полесье» и др. 

Мозырские солевики звание лауреата премии подтвердили уже в шестой раз. С момента получения первой премии правительства в области качества ОАО «Мозырьсоль» прошло ровно 20 лет. Впервые это случилось в 2001 году. В 2004, 2007, 2012 и 2017 предприятие успешно подтверждало почетное звание. 

Чтобы стать обладателем престижной награды, каждое предприятие подает заявку и проходит тщательную экспертную оценку. Часть отсеивается уже на этапе просмотра документов. Затем специально созданная комиссия детально знакомится с деятельностью конкурсанта, производством и, конечно, жизнью коллектива. Среди критериев – экспорт и эффективность менеджмента, соответствие национальным стандартам и сертификация по международным требованиям, работа с персоналом, обучение, переподготовка, возможности карьерного роста на предприятии, социальный пакет и запросы потребителей. Особое внимание – способности руководства выстроить долгосрочную стратегию развития.

В список белорусских предприятий, подтвердивших звание лауреата премии в 2021 году, попали также «Керамин», «Березовский мясоконсервный комбинат», «АМКОДОР», «Минск Кристалл» и др.

Екатерина ЮРЧЕНКО
фото БЕЛТА
Добавить комментарий