+12°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Сотрудники ИДН совместно с ППСМ Мозыря проводят проверку мест массового купания

Сотрудники ИДН совместно с ППСМ Мозыря проводят проверку мест массового купания

1 093 просмотра
0 комментариев
Сотрудники ИДН совместно с ППСМ Мозыря проводят проверку мест массового купания Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних с патрульно - постовой службой Мозырского РОВД ежедневно проводят совместные рейды в местах массового купания.

В летнее время дети нередко предоставлены сами себе – именно в эту пору они наиболее часто становятся жертвами несчастных случаев. Излюбленное место в жаркую погоду – это пляж реки или водоема, где купание запрещено. Особенно дети любят игры на воде. Но при таком активном отдыхе дети не всегда соблюдают меры безопасности.

Уважаемые взрослые! Ваши дети всегда должны быть на виду, даже если подростки умеют плавать. Также не забываем, что купаться можно только  в специально отведенных для купания местах, на которых присутствуют сотрудники ОСВОД. На реке дети должны быть в сопровождении родителей.

Сотрудниками инспекции проводятся постоянные профилактические беседы о правилах поведения на воде, также о запрете разжигания костров.

Распространённое явление в местах массового отдыха граждан – кражи личного имущества. Наиболее любимым местом для воров являются пляжи.

Очередной раз сотрудники милиции напоминают, чтобы не стать на пляже жертвой воров не берите с собой деньги и драгоценности, берите с собой небольшое количество денег, чтобы купить напитки или мороженое. Не берите с собой мобильные телефоны и другую технику – вы вполне сможете остаться на несколько часов без связи – для современного человека неслыханно, но не смертельно. Граждане, находясь на отдыхе, стараются запечатлеть каждую минуту, но если идешь на пляж один, то придется, либо обойтись без фотоаппарата, либо отказаться от купания. Но если вы все-таки принесли на пляж ценности, то не оставляйте их без внимания, никогда не кладите вещи у себя за спиной – всегда держите их на виду; не злоупотребляйте алкогольными напитками.

Если вы все-таки стали жертвой пляжных воров, следует незамедлительно сообщить об этом по телефону «102», что в свою очередь поможет задержать преступника.

НАПОМИНАЕМ! Статья 19.3 КоАП Республики Беларусь  - распитие алкогольных напитков в общественном месте максимальное наказание штраф до восьми базовых величин.

Согласно статье 24.42 КоАП Республики Беларусь купание в запрещенных местах рек, озер, или иных водоемах влечет наложение штрафа от одной до трех базовых величин.

Сотрудники милиции призывают граждан оставаться в безопасности. Беречь себя и своих близких!!!


ГИОС  МОЗЫРСКОГО РОВД

Добавить комментарий