+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/В Мозырском погранотряде прошло чествование увольняемых в запас

В Мозырском погранотряде прошло чествование увольняемых в запас

1 468 просмотров
0 комментариев
В Мозырском погранотряде прошло чествование увольняемых в запас В Мозырском погранотряде прошло чествование увольняемых в запас

В Мозырском пограничном отряде состоялось чествование военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы.
В мероприятии приняли участие командование воинской части, представитель Мозырской районной организации ОО «Белорусский союз
ветеранов органов пограничной службы» майор запаса Сергей Константинович Крот и Председатель епархиального отдела по взаимодействию с воинскими формированиями Туровской и Мозырской епархии иерей Александр.
В торжественной обстановке к увольняемым обратился командир части полковник Олег Эйбатов. Поздравив военнослужащих с увольнением в запас, и поблагодарив их за службу, командир отметил, что полученные знания и навыки позволят молодым людям реализовать себя в гражданских профессиях или продолжить военную службу по контракту. 
«Защита Родины во все времена считалась святой обязанностью, делом чести и долгом каждого мужчины. За этот год службы каждый из вас стал ярким примером верности военной присяге и добросовестного исполнения воинского долга. Уверен, что в дальнейшем вы будете так же ответственно и мужественно преодолевать все трудности на пути к поставленным целям. Спасибо за службу!», - сказал начальник погранотряда.
Отличившимся военнослужащим были вручены почетные грамоты, а тем, кто в совершенстве освоил воинскую специальность знак «Лепшы спецыялiст». Некоторые ребята получили из рук командира свою фотографию у развёрнутого Боевого Знамени отряда.
С напутственным словом выступили перед военнослужащими ветеран органов пограничной службы майор запаса Сергей Константинович Крот, добрые пожелания и мудрые слова прозвучали из уст отца Александра. 
В завершение мероприятия, для увольняемых в запас был организован праздничный концерт силами военного оркестра и коллектива
художественной самодеятельности части. 
За время службы мозырские пограничники неоднократно пресекали попытки нарушения границы, задерживали нарушителей и контрабандистов.
Абсолютное большинство из них зарекомендовали себя честными и дисциплинированными военнослужащими. Поэтому можно сказать, что в
зоне ответственности погранотряда граница охраняется надёжно.

Добавить комментарий