+13°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/В Мозырском погранотряде прошло торжественное увольнение в запас (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Мозырском погранотряде прошло торжественное увольнение в запас (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1 036 просмотров
0 комментариев
18 мая в Мозырском пограничном отряде состоялось торжественное мероприятие посвященное чествованию военнослужащих выслуживших установленные сроки военной службы и увольняющихся в запас. В этот день стены родной части покинуло более 130 пограничников.

- Служба в армии - долг каждого гражданина нашей страны. И те традиции, и устои, которые существуют в органах пограничной службы Республики Беларусь, направлены на воспитание молодых людей - мы учим их быть дисциплинированными, мужественными и преданными своей стране, - отметил командир пограничного отряда Олег Эйбатов, выступая перед военнослужащими, их родными и близкими.



 - В этом году увольнение в запас состоялось  в год  77-летия Великой Победы. И это особый праздник для нас. Потому что героизм и мужество, которые проявили белорусские пограничники в страшные годы Великой Отечественной войны, особенно в первые дни и часы её начала, нельзя забывать. Только так можно воспитать настоящих патриотов и не потерять связь поколений, - подчеркнул командир.

Молодые ребята за время службы, порой в непростых условиях, зарекомендовали себя добросовестными и ответственными пограничниками – настоящими профессионалами, преданными своему делу. Остались позади бессонные ночи вдали от дома, многокилометровые дозоры, задержания нарушителей и бдительное несение службы в нарядах. Командир поблагодарил пограничников за высокие результаты и ответственную службу, пожелал удачи в дальнейшей, уже гражданской, жизни.



Во главе со знамённой группой, под звуки «славянки»  в исполнении военного оркестра, дембеля последний раз прошли торжественным маршем, прощаясь с командованием отряда, своими друзьями и самой службой в  Мозырском пограничном отряде.  

За КПП ребят с радостью встречали родные, близкие, друзья, любимые девушки.



Покидая воинскую службу, молодые люди с гордостью говорят о том, что рады были служить именно в органах пограничной службы. Здесь они стали настоящими мужчинами и обзавелись верными друзьями. Именно расставание с сослуживцами добавило немного грусти в этот радостный день.

Спасибо за службу, ребята! В добрый путь!
Добавить комментарий