+8°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Новые успехи мирных воинов или снова о таэквондо !

Новые успехи мирных воинов или снова о таэквондо !

1 260 просмотров
0 комментариев
Не желая засиживаться в стенах спортивного зала «ГУ КФСК» где проводятся занятия по таэквондо, юные спортсмены клуба « Мирный воин» из г. Калинковичи за минувший квартал приняли участие в различных турнирах и соревнованиях проходивших не только в регионах нашей республики, но и за ее пределами. Стартовой площадкой для калинковичских таэквондистов в новом году стал Легкоатлетический манеж БГУФК, где 11 января проходил «Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам» Количество участников данного турнира проходившего в Минске уже в седьмой, раз растет с каждым годом. Около 1000 человек в различных направлениях боевых исскуств таких как карате, таэквондо, таиландский бокс, грэплинг разыграли награды и призы этого турнира. Без медалей не остались и спортсмены, представлявшие спортивный клуб «Мирный воин».
Следующим пунктом назначения для одного из мирных воинов Петрушко Ильи стал г. Москва, где он принял участие во Всероссийском открытом турнире по тхэквондо ИТФ на призы школы "Президент", проходившем 24-26 января 2020 г. на Центральной арене Дворца спорта «Динамо». Илья стал бронзовым призером этого престижного турнира, в котором приняли участие более тысячи спортсменов в возрасте от семи до семнадцати лет из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, других областей и регионов России, а также таких стран как Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Эстония, Кыргызстан.
Не осталось без внимания для калинковичских таэквондистов 15 февраля 2020 г. и Первенство Могилевской области по Таэквондо ITF, посвященное 20-й годовщине создания клуба «Сокол» г.п Глуск и 31-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан. В соревнованиях приняли участие 8 команд из трех областей: Могилевской, Гомельской, Минской. 17 спортсменов представляли клуб «Мирный воин». По итогам первенства команда завоевала 15 медалей: 5 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых.
И снова в путь. На этот раз Украина. Добрый г. Киев, овеянный легендами и героическим прошлым ждал юных спортсменов, где 7 марта проходил традиционный турнир по таэквондо ИТФ, на который съехались спортсмены различных клубов и школ таэквондо г. Киева и других регионов Украины, в том числе и небольшая делегация представителей калинковичского клуба таэквондо, которая и здесь была отмечена медалями и дипломами этого турнира.
Сейчас мирные воины в ожидании следующих турниров, первенств и чемпионатов, которые, к сожалению, отменены и перенесены в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой во всем мире.
Добавить комментарий