+13°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Бывший особняк и больница. С аукциона продают историческую заброшку абсолютно киношного вида

Бывший особняк и больница. С аукциона продают историческую заброшку абсолютно киношного вида

1 727 просмотров
0 комментариев
Бывший особняк и больница. С аукциона продают историческую заброшку абсолютно киношного вида

В Мозыре с аукциона продают легендарное для города здание, которое давно стоит заброшенным. Построили его в начале ХХ века как особняк, но гораздо больше объект известен как бывшая больница. Объявление опубликовано на сайте «БелЮрОбеспечения».


Итак, колоритное заброшенное здание находится по адресу Рыжкова, 11 в Мозыре. Его попробуют продать на аукционе 7 июня, начальная цена — 439 тысяч рублей (больше $174 тысяч по актуальному курсу).


Еще до революции особняк передали уездной больнице, внутри появились палаты. В советские годы здание тоже использовали под больницу. Тогда к правому крылу пристроили новый корпус абсолютно в другом стиле.




Здание уже давно стоит заброшенным, в Мозыре оно известно как объект, привлекающий многочисленных сталкеров и любителей старины.


Около года назад проходила информация, что бывшую больницу могут использовать для съемок «Беларусьфильма», что неудивительно: вид у нее действительно киношный.


В последнее время, судя по всему, особняк принадлежал частному лицу. Теперь заброшка находится под арестом.




Если затея продать подобный объект кажется вам провальной, напомним один из последних ярких кейсов: недавно в Гомеле нашла нового хозяина другая заброшенная больница. Ее долго продавали, и дело пошло, когда выставили на торги за одну базовую (32 рубля). Правда, ушел с молотка объект значительно дороже: за 10 тысяч рублей.


Добавить комментарий