+9°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Лето, жара, живая музыка!

Лето, жара, живая музыка! В лофт-баре «Трибуна» повторяют Summer Live Fest

1 145 просмотров
0 комментариев

В лофт-баре «Трибуна» по многочисленным просьбам повторяют Summer Live Fest – с живой музыкой в самом заведении и на его летней площадке. Рассказываем и показываем, как это было!

“Трибуна” семимильными шагами движется к званию самого музыкального заведения Мозыря! Афиша лофт-бара пестрит названиями команд и именами исполнителей, которые уже на слуху у мозырян: Никита Лисейчиков – участник белорусского “Х-фактора” и кавер-группа “Bai Band”, минчанка родом из Мозыря Елизавета Дубинина, Антон Багазий и «Lounge Band», диджеи Like&Repost и V.Moon, а также специально приглашенные гости из Светлогорска команда «Jazz&Beat». 

На летней площадке у входа в «Трибуну» романтика: поет Стася под аккомпанемент гитариста Никиты. Стася и Никита – уличные музыканты, она из Калинковичей, он из Мозыря. Ребята не впервые играют в лофт-баре и очень рады, что заведение поддерживает в том числе уличную музыкальную культуру: работа летней площадки как раз хороший пример. 

- Нужно поддерживать уличных музыкантов, из них порой вырастают большие личности! – уверены Стася и Никита. – Очень нравится выступать в «Трибуне». Хорошая музыка и приятный коллектив!


СМОТРЕТЬ ВИДЕО НА YOUTUBE

Репертуар у Стаси разнообразный, от рока до советских хитов, и мозыряне приходят посидеть на летней площадке, привлеченные красивым голосом молодой певицы. Две Татьяны как раз решили зайти, услышав музыку.

- Отличная идея – проводить такие летние фестивали! – улыбаются посетительницы «Трибуны». 

А в самом баре в это время начинает выступление Елизавета Дубинина. Лиза – уроженка Мозыря, закончила Минский государственный колледж искусств и живет в столице уже 11 лет. Певица говорит, что очень рада новому формату «Трибуны»: именно такого заведения – с хорошей живой музыкой разных жанров – ждал Мозырь! Это заметно и по реакции посетителей.

- Я часто выступаю в минских заведениях – там публика все-таки более искушенная, пресыщенная живой музыкой. Часто просто не обращают внимания на музыканта, певца. А в Мозыре такая огромная отдача от посетителей «Трибуны»! Живо откликаются, выходят танцевать… - делится впечатлениями Елизавета. – Я уже опытная ресторанная певица и стараюсь подбирать репертуар под настроение публики. Прекрасно заходят легкие танцевальные композиции. «Трибуна» - это классное место для отдыха! Живая музыка, хороший коллектив и вкусная еда!

СМОТРЕТЬ ВИДЕО НА YOUTUBE

А зажигают ночь диджеи Like&Repost и V.Moon: парни берут под свой контроль диджейский пульт и танцпол вибрирует густыми битами. Публика в восторге! 

Сегодня вечером – основной день летнего музыкального фестиваля! Начало – в 18.00. Мы вернемся в «Трибуну»: будут играть кавер-бэнды «Bai Band» и «Jazz&Beat», снова споют Лиза Дубинина, Стася, а к ним присоединится Антон Багазий и его музыкальная команда «Lounge Band». Будут работать одновременно две музыкальные площадки – барная и уличная. Кстати, организаторы – руководство заведения – приготовили для посетителей еще много подарков. Приходите и вы – за ярким музыкальным впечатлением лета!

Продолжаем! День второй

Талантливая Стася снова поет на летней площадке «Трибуны», а музыкальное сопровождение обеспечивают гитарист Антон Багазий и барабанщик Сергей Селивончик. 

 СМОТРЕТЬ ВИДЕО НА YOUTUBE

Стася и очаровательная Юлия Гетманенко, вокалистка «Lounge Band» сменяют друг друга на вокале, и посетители «Трибуны» с удовольствием подпевают. 

Юлию Гетманенко друзья «Трибуны» хорошо знают: девушка – постоянная исполнительница в лофт-баре. Она закончила 1 курс Мозырского музыкального колледжа по классу эстрадного вокала – и прекрасно чувствует себя на небольшой сцене «Трибуны».

- Меня пригласил петь Сергей Селивончик, наш преподаватель в колледже, - рассказывает Юля – каждый раз прихожу сюда и кайфую! Каждый раз – что-то новое: очень нравится, что в «Трибуну» приглашают выступать разных музыкантов и вокалистов. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО НА YOUTUBE

Антон Багазий видит в фестивале «Summer Live Fest» и в целом в формате работы «Трибуны» пользу не только для посетителей заведения, но и для самих музыкантов.

- Во-первых, для молодых музыкантов это возможность заявить о себе, показать свое мастерство, поучиться работать с публикой, побороть внутренние ограничения и получить практический опыт выступлений. Во-вторых, это возможность попасть в городскую музыкальную тусовку. Ну и поучиться у опытных музыкантов! А что касается в целом формата «Трибуны», то мне очень нравится его многофункциональность: здесь можно попробовать хороший кальян, потанцевать и вкусно поесть! Очень нравится кухня. «Трибуна», пожалуй, единственное заведение в Мозыре, которое решает сразу несколько этих задач. 

А на летней площадке не обходится без импровизационных выступлений! Песня «Я так соскучился» - главный хит уличного музыкального фестиваля. 

 СМОТРЕТЬ ВИДЕО НА YOUTUBE

На основной площадке в это время выступают гости из Светлогорска «Jazz&Beat».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО НА YOUTUBE


И закрывают фестиваль яркие зажигательные «Bai Band» - вокалисты Никита Лисейчиков и Виолетта Королёва с первых нот покоряют «Трибуну», и вот уже на танцполе не найти свободного места! 

 СМОТРЕТЬ ВИДЕО НА YOUTUBE

Основатель и идейный вдохновитель лофт-бара «Трибуна» Вячеслав Лузан рассказывает, что идею подобного фестиваля придумали вместе с музыкантами – завсегдатаями. 

- Своей миссией мы видим не только предлагать нашим посетителям качественный отдых в баре, но и развивать музыкальную культуру в городе. В том числе уличную музыкальную культуру! И мы в восторге от того, насколько талантливы молодые музыканты Мозыря – умело зажигают публику наравне с опытными исполнителями. Безусловно, ребят ждет успех в своем деле! 

Стоит добавить, что в «Трибуне» всегда рады новым именам: музыканты Мозыря и других городов – присоединяйтесь!

Все, кто не пришел… Нет, не надо «кусать локти», ведь в «Трибуне» всегда хорошая музыка, а фестивальный уикенд обязательно повторится! Пока готовилась статья, нам стало известна предполагаемая дата его проведения - 5-6 августа, два полноценных фестивальных дня! Следите за афишами – и приходите отдыхать! Но и кроме этого каждые выходные - мозырские и приглашенные из других городов артисты, как на основной, так и на летней площадке.  

А уже в июле - расширенное обновленное меню и снижение цен! Будут и обещанные еда на вынос и доставка позиций из меню - что важно, на протяжении всего времени работы заведения. Живое инструментальное исполнение, заводные диджеи, танцпол, кальян, настольные игры и многое другое ждет вас в самом музыкальном баре города! 

Елена Мельченко.

Добавить комментарий