+14°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Милиционеры встретились с учащимися Мозырского областного лицея

Милиционеры встретились с учащимися Мозырского областного лицея

508 просмотров
0 комментариев
Милиционеры встретились с учащимися  Мозырского областного лицея

Главной целью встречи стало предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, а также предотвращение и распространение радикальных идей среди молодежи. Инспектор предупредил ребят об опасности, связанной с употреблением наркотических средств и психотропных веществ, об ответственности за их хранение и сбыт. Подростки узнали о вреде различных видов курения и чрезмерного употребления алкоголя. 

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудница ИДН рассказала ребятам как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности подростков за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. 

Выступили сотрудники аппарата УВД и инспектор отдела кадров Мозырского РОВД, которые проинформировали по поступлению в учреждения образования МВД Республики Беларусь.

Встреча прошла в форме беседы – молодые люди смогли получить ответы на интересующие вопросы. Ребята с интересом прослушали информацию.

После этого, сотрудником патрульно-постовой службы милиции продемонстрированы специальные средства и боевое оружие, находящееся на вооружении в отделе. Также подросткам показали оперативно-дежурную часть.


Добавить комментарий