+19°C
$ 3.2542€ 3.4864100RUB 3.4893
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Мозыряне стали победителями на межрегиональной олимпиаде

Мозыряне стали победителями на межрегиональной олимпиаде

666 просмотров
0 комментариев

Подведены итоги Межрегиональной многопрофильной олимпиады по математике, программированию, бескомпьютерной информатике и физике, проводимой Белорусским государственным университетом. В профиле «Программирование» дипломы I степени завоевали воспитанники КЮП Мозыря. В финале соревнования по программированию приняли участие 59 школьников из Минска и областей Беларуси.

IV Межрегиональная многопрофильная олимпиада проводилась учебно-методическим центром «ЮНИ центр-XXI» БГУ и образовательным центром «МИФ» в целях содействия дополнительному образованию учащихся, популяризации изучения математики, информатики и физики, содействия выбору востребованных специальностей в сфере новых и высоких технологий.

Соревнования по профилю «Программирование» были организованы в три этапа — тренировочный, отборочный и заключительный туры. К заключительному туру олимпиады допускались лучшие участники заочного отборочного тура.

В профиле «Программирование» участвовали школьники 6-9 классов, оценка их работы велась в каждой параллели классов отдельно. Допускалось участие и более младших школьников в общем зачете с параллелью 6 классов.

Для участников заключительного тура по информатике были определены специально подготовленные площадки участия: Витебск, Минск, Могилев, Мозырь. Участникам предлагались шесть задач — за три часа для каждой задачи школьники должны были разработать алгоритм решения и реализовать его в виде программы на языках C++, Python, Pascal. Проверка написанных программ проводилась автоматической системой под управлением жюри олимпиады в Минске. 

По итогам заключительного тура лучшие участники в каждой параллели классов были награждены дипломами соревнования. Дипломы школьников Гомельской области:

ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ

Николай Гурин, 9 класс, КЮП Мозыря, 480 баллов

Иван Кошман, 8 класс, КЮП Мозыря, 456 баллов

Иван Кошман стал лучшим в своей параллели классов — он опередил всех восьмиклассников из Минска и областей, принявших участие в заключительном туре соревнования.


Дипломантам олимпиады вручены ценные электронные подарки от организаторов. 

Тренер воспитанников КЮП Мозыря — Алексей Валентинович Борунов.

Добавить комментарий