Главная/Новости/События/Успешный старт каратистов «Сэйдокай»

Успешный старт каратистов «Сэйдокай»

562 просмотра
0 комментариев

18 февраля 2023 года в г. Гомель состоялось Первенство Гомеля по каратэ. В соревнованиях приняло участие 5 спортивных клубов из Гомельской области и гости из Российской Федерациии. Спортсмены клуба «Сэйдокай» на турнире были представлены в количестве семи человек, пять из которых вернулись с наградами. Первое «золото» в копилку команды принесла Гурьева Арина ( кумитэ 12-13 лет, абсолютная весовая), которая стала безусловным лидером в своей категории, показав высокую технику и отличный результат по количеству максимально заработанных баллов. Позже к ней присоединился Кадол Матвей, ставший также победителем в «ката» среди юношей 12-13 лет. Чуть не хватило нашей Александре Стрельчук, которая в финале проиграла конкурентке из Гомеля и в итоге стала второй в «ката» среди девушек 12-13 лет. Увеличили медальный вклад в копилку клуба своими бронзовыми наградами Станислав Домасевич и Михаил Корастылев ( кумитэ 12-13 лет свыше 45 кг). Стоит отметить, что в шаге от бронзы в этой же категории остановился Данила Высоцкий и стал 5-м.

Поздравляем тренерский штаб клуба «Сэйдокай»- Наталью Гордынскую, Валентина Борисенко и Ярослава Савчука с хорошим стартом своих подопечных. Отдельные слова благодарности выражаем выпускнику клуба Сэйдокай, кандидату в мастера спорта Республики Беларусь, в прошлом члену сборной команды нашей страны Николаю Ильюку, который по завершению своей спортивной карьеры держит тесную связь со своим клубом и в этот раз был выпускающим тренером наших ребят.

Также огромные слова благодарности выражаем в адрес наших уважаемых родителей, которые постоянно поддерживают своих детей в их стремлении развиваться и быть лучшими. Данный турнир для спортсменов клуба Сэйдокай являлся отборочным. 25 февраля 2023 года наши призеры и победители этих соревнований, а также лучший спортсмен клуба «Сэйдокай» 2022 года Иван Прокопович примут участие в Первенстве Минска - первом рейтинговом турнире Белоруской Федерации Каратэ. Пожелаем всем удачи!