+10°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/ГАИ и ИДН провели акцию для школьников

ГАИ и ИДН провели акцию для школьников

349 просмотров
0 комментариев

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в рамках акции «Безопасность пешехода», сотрудники МО ГАИ Мозырского РОВД совместно с сотрудником инспекции по делам несовершеннолетних посетили ГУО «Средняя школа №1 г. Мозыря».

Повод для визита – очередной раз напомнить ученикам о важности соблюдения Правил дорожного движения, а также уточнить, знают ли они о важности использования световозвращающих элементов.

Возле выхода со школы, сотрудники смотрели у детей наличие «фликеров» на рюкзаках и верхней одежде, после чего в ходе викторины правоохранители напомнили основные правила дорожного движения – это использование световозвращающих элементов в темное время суток и правила использования ремней безопасности, а также рассказали о правилах поведения в быту. За правильные ответы и активность, юные участники дорожного движения получали подарки в виде дополнительного «фликера», а также расписания для занятий.

В конце мероприятия, учащиеся вышли на улицу, где инспектор ДПС рассказал о назначении проблесковых маячков красного и синего цвета, а также продемонстрировал работу специального говорящего устройства. Завершилась эта встреча памятным фотографированием.


Добавить комментарий