+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Мозырская ЦГП - лучшее учреждение здравоохранения Гомельщины

Мозырская ЦГП - лучшее учреждение здравоохранения Гомельщины

608 просмотров
0 комментариев
Мозырская ЦГП - лучшее учреждение здравоохранения Гомельщины

Коллективы лучших учреждений здравоохранения Гомельской области по итогам работы в 2022 году чествовали 21 марта в городе над Сожем, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников подчеркнул: в минувшем году коллективами учреждений здравоохранения работа проведена немалая. "И главное: вы круглые сутки стоите на страже самого дорогого - здоровья жителей региона. Вы помогаете каждому из нас на протяжении всей жизни. Пусть 2023 год будет для коллективов не менее успешным", - сказал Дмитрий Алейников.

Слова признательности и благодарности адресовал людям в белых халатах и заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Змушко. "Ваш труд напряженный, сложный, но очень благородный", - добавил он.

Так, за вклад в развитие здравоохранения области среди коллективов центральных городских поликлиник, райбольниц с численностью обслуживаемого населения 50 тыс. жителей и более диплом первой степени - у Мозырской центральной городской поликлиники. Как рассказала главный врач учреждения Наталья Тишкова, работа коллектива нацелена на реализацию основной стратегической задачи - обеспечение гарантированной государством доступной, эффективной медицинской помощи людям.

В числе важнейших направлений главврач назвала и работу по закреплению молодых специалистов. "В 2022 году к нам пришли 34 врача и 34 средних медицинских работника", - уточнила руководитель. По ее словам, в учреждении задействовали все возможные меры стимулирования, оплаты труда, совместно с профсоюзами развивали наставничество, с Мозырским райисполкомом решали вопросы по обеспечению жильем. "В целом закрепляемость молодых специалистов (в сфере здравоохранения. - Прим. БЕЛТА) в Мозырском районе составляет около 90%", - добавила Наталья Тишкова.

Всего же на церемонии наград были удостоены около 30 коллективов. Назвали и имена обладателей нагрудных знаков отличия "За труд во имя жизни" Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Хорошим подарком для всех участников стали музыкальные выступления творческих коллективов.

Фото gp.by

Добавить комментарий