+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Мобильные операторы Беларуси вводят ряд изменений для клиентов

Мобильные операторы Беларуси вводят ряд изменений для клиентов

978 просмотров
0 комментариев
Мобильные операторы Беларуси  вводят ряд изменений для клиентов

Где-то повысят стоимость тарифного плана, а другие будут намеренно замедлять скорость интернета.

Белорусские операторы мобильной связи вводят ряд изменений уже с 11 августа.

В частности, нововведения коснутся абонентов life:), МТС и А1.

Клиенты А1 первые

Владельцам SIM-карт А1 стоит быть готовыми к тому, что с 11 августа абоненты фиксированной связи, подключенные с помощью технологии GPON (для предоставления доступа к сети используется оптоволокно), будут использовать доступ к глобальной сети на одинаковой входящей и исходящей скорости.

Как пояснили в компании, сделано это для того, чтобы увеличить исходящую скорость подключения. Кроме того, А1 изменит некоторые публичные документы, связанные с тарифными планами фиксированной связи. Ознакомиться с ними можно здесь.

Что меняет МТС?

Почувствуют изменения также обладатели телефонных номеров МТС. С 12 августа компания начнет реализовывать порядок по добросовестному использованию мобильного интернет-трафика.

В компании рассказали, что будут с 12 августа изменять скорость подключения до конца месяца для абонентов, которые превысили лимит по предоставленному трафику.

Что именно имеется ввиду под "недобросовестным использованием" – в МТС не поясняют, однако с новым документом можно ознакомиться по этой ссылке.

Оператор life:)

Другой крупный мобильный оператор Беларуси принял решение с 22 августа повысить стоимость некоторых тарифных планов.

Так, к примеру, до Br4,5 подорожает тариф "Старт", а также на два рубля больше станет стоить использование плана "Безлимит стандарт" (сейчас его стоимость – Br11,9).

Абонентская плата на тарифах "Бесконечный" (до Br15,9), "Бесконечный+" (до Br 19,9), "Бесконечный Pro", "Все включено", Play (до Br 24,9) поднимется на один рубль. На тарифном плане Стоо абонплата составит Br17,5 в месяц.

Кроме того, life:) пересмотрит тарифы по дополнительному использованию интернет-трафика и цены в роуминге.


Добавить комментарий