+13°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Итоги MANHATTAN SHORT 2022 подвели в Мозыре и во всем мире

Итоги MANHATTAN SHORT 2022 подвели в Мозыре и во всем мире

730 просмотров
0 комментариев

Зрители международного фестиваля короткометражного кино сделали свой выбор. В кинотеатра "Мир" рассказали, совпал ли рейтинг мозырян с рейтингом мирового сообщества.

Первое место в номинации "Лучший фильм" - ЛЕЧЕНИЕ / The Treatment (Испания).
Режиссёр, а так же актёр, продюсер и сценарист испанской комедийной ленты - Альваро Кармона. В Беларуси фильм лидировал до последнего дня, но все таки занял почетное второе место. В Мозыре первое место - у фильма «Свободное падение».


Второе место в номинации "Лучший фильм" - СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ / Freefall (Франция). Режиссёр Эммануэль Тененбаум. В Беларуси фильм занял первое место с небольшим отрывом по количеству голосов. В Мозыре второе место - у фильма «Лечение».

Третье место в номинации "Лучший фильм" -  ДОПЛЫТЬ ДО СВОБОДЫ / Freedom Swimmer (Австралия / Франция). Режиссер Оливия Мартин МакГвайр.  В Беларуси фильм так же занял третье место. И в Мозыре третье место у фильма «Доплыть до свободы».

Лучший актер - юная исполнительница главной роли из Финляндии Элина Патракка, которую наш зритель уже видел в фильме "Палочка" - бронзовом медалисте MANHATTAN SHORT 2020. Режиссер фильма Теппо Айраксинен (Финляндия). В Мозыре юная актриса так же заняла лидирующую позицию. Многие оценили смелость и талант актера из фильма "Ворша".(Франция / Ливан).

Добавить комментарий