+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Паводок и плохие дороги. Дмитрий Алейников провел прием граждан

Паводок и плохие дороги. Дмитрий Алейников провел прием граждан

599 просмотров
0 комментариев
Паводок и плохие дороги. Дмитрий Алейников провел прием граждан

В течение часа на прямую линию дозвонилось более 10 человек.

Ольга Владимировна пожаловалась на плохую работу транспорта по маршруту № 16. По словам мозырянки, автобус выходит на маршрут значительно реже, чем ранее. Бесперебойная работа маршруток могла бы решить проблему, но те, в свою очередь, также ходят очень редко.

Несколько обращений касалось обустройства дорог в пригороде – деревне Дрозды. Жители улицы Майской жалуются на бездорожье. Если в хорошую погоду проехать к жилым домам еще возможно, то теплой зимой сделать это получается с большими проблемами. Долгожданная дорога хотя бы в гравийном исполнении так и не была построена. Сроков строительства, по словам звонивших, в мозырском УКСе не называют. Между тем, молодые семьи живут в поселке уже седьмой год, и все это время страдают от бездорожья. Заместитель председателя поручил заинтересованным службам проанализировать сложившуюся ситуацию, чтобы принять необходимые меры.

Несколько пенсионеров, проживающих в пятом микрорайоне города, затронули тему торговли овощами, выращенными на приусадебных участках. Мозыряне просят разрешить торговать продукцией на привычном для них месте, так как, по их мнению, выделенных рядов для торговли на рынке не хватает. Дмитрий Алейник напомнил об административной ответственности за уличную торговлю с рук или с земли. Граждане вправе торговать продукцией, выращенной на своих участках, только в установленных местными органами власти местах. И это вопрос безопасности и здоровья покупателей. Если таких рядов на рынке не хватает, нужно их количество увеличить и сделать все, чтобы людям было комфортно реализовывать свой товар.

Несколько звонков касалось особенно острой сегодня темы – подтоплению в районе садоводческих кооперативов и жилых домов, расположенных на откосах холмов и в низинах. Заместитель председателя облисполкома подчеркнул, что местные органы власти должны быть готовы к любому варианту развития событий. Как отчитались представители МЧС, в настоящее время ведется ежедневный мониторинг паводковой ситуации, а сегодня начнутся подрывные работы для того, чтобы устранить заторы на реке. В случае необходимости социальные службы и представители МЧС должны оказать помощь всем нуждающимся в переноске вещей. Правильные действия пострадавших помогут избежать трагических последствий.

По мнению Дмитрия Алейникова, при рассмотрении каждого обращения руководители разных уровней должны исходить из главного – объективности и внимательности к проблемной ситуации.

– Мозырщина – самый крупный район Гомельской области, поэтому было бы неправильно не приехать сюда в начале своей работы в новой должности. Это мощный промышленный, сельскохозяйственный центр, который всегда в лидерах. Общение с мозырянами получилось интересным, отзывчивые и понимающие люди. Есть проблемные вопросы, но я уверен, что в Мозырском районе собрана команда, которая продуктивно сможет решить все поставленные задачи, – отметил заместитель председателя облисполкома.

В рамках рабочей поездки Дмитрий Алейников также принял участие в совещании областных субъектов профилактики правонарушений по изучению деятельности смотровых комиссий, а также пообщался со студентами и преподавательским составом Мозырского педагогического университета им. И.П. Шамякина.

Добавить комментарий