+18°C
$ 3.2542€ 3.4864100RUB 3.4893
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Жильцы многоэтажки выступили против строительства магазина

Жильцы многоэтажки на бульваре Юности выступили против строительства магазина под их окнами

448 просмотров
0 комментариев
Жильцы многоэтажки выступили против строительства магазина

Строительство магазина шаговой доступности вызвало недовольство жильцов многоэтажки на бульваре Юности. Активисты дома №43 собирают подписи против появления нового торгового объекта. И приводят свои аргументы.
Еще одна проблема, которая, уверены местные жители, усугубится с появлением магазина – недостаточное количество парковочных мест. Это район старой застройки, с небольшими дворами, а у дома № 43 – и вовсе тупиковый проезд.
После обращения в райисполком, на встречу с недовольными жильцами пригласили застройщика. Индивидуальный предприниматель Владимир Попок законность строительства подтверждает документально. Сам участок он выкупил на аукционе еще в 2008-м году. Тогда планы пришлось отложить, но сейчас к проекту бизнесмен решил вернуться. Здесь планировалось появление магазина продуктов. По завершению строительства, с учетом общественного мнения, целевое назначение объекта обещает поменять
Убедит ли жильцов этого дома обещание инвестора облагородить территорию и навести порядок? Вопрос остается открытым. Пока строительство продолжается. Если верить документам, магазин площадью 190 квадратных метров, должен появиться к июлю этого года. Мы продолжим следить за развитием событий.

Екатерина Юрченко, Юрий Горобец. ТКМ

Добавить комментарий