+11°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Мнения/В милиции напомнили правила поведения в местах массового отдыха

В милиции напомнили правила поведения в местах массового отдыха

1 055 просмотров
0 комментариев
В милиции напомнили правила поведения в местах массового отдыха

На выходных синоптики обещают +20. Значит, в местах массового отдыха будет весьма многолюдно. Правоохранители напомнили, что необходимо учитывать, чтобы не испортить себе и окружающим весеннее настроение и провести выходные без происшествий.

– В местах массового отдыха запрещено распитие спиртных напитков и пива, разведение костров, размещение транспортных средств на зеленой зоне, – напоминает Сергей Дроздов, первый заместитель начальника УВД – начальник милиции общественной безопасности Октябрьского РУВД. – В ходе несения службы основное внимание будет уделяться вопросам предупреждения краж, пресечение распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, разведения костров в неустановленных местах, а также въезда автотранспорта в зоны отдыха.

В милиции напомнили, что за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в сквере, парке, общественном транспорте предусмотрена административная ответственность и наказание в виде штрафа до 8 базовых величин. Оскорбительное приставание к отдыхающим квалифицируется как мелкое хулиганство. И влечет штраф в размере от 2 до 30 базовых либо же общественные работа, административный арест. Придется также понести наказание и за разжигание костров в запрещенных местах – до 12 базовых.

Постепенно люди начнут открывать купальный сезон. Напоминаем, что есть места не безопасные (запрещенные) для купания. И плавание в таких местах может обойтись наложением штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

Правоохранитель также напомнил о необходимости соблюдения элементарных правил личной и имущественной безопасности в местах массового отдыха.

– Беспечность на отдыхе зачастую становится причиной совершения в отношении граждан правонарушений и преступлений. Не следует оставлять свои вещи без присмотра, даже на несколько минут - этого времени хватит, чтобы совершить хищение и скрыться, оставшись незамеченным. По статистике предметами посягательств в основном становятся: сумки, деньги, мобильные телефоны, велосипеды. Чтобы не стать жертвой преступления, следует всегда держать свои вещи при себе или в зоне видимости, – заключил офицер.

Напоминаем, что в Гомельской области в связи со сложной пожароопасной обстановкой во всех районах введены запреты на посещения лесов.

Добавить комментарий