+10°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/С начала 2022 года на территории Мозырского района произошло 9 пожаров, в которых погибли 3 человека

С начала 2022 года на территории Мозырского района произошло 9 пожаров, в которых погибли 3 человека

692 просмотра
0 комментариев
С начала 2022 года на территории Мозырского района произошло 9 пожаров, жертвами которых стали 3 человека. Как и прежде, лидирующей причиной возникновения пожаров и гибели от них людей остается неосторожное обращение с огнем. 

Для того, чтобы обратить внимание людей на важность соблюдения правил пожарной безопасности, работники Мозырского районного подразделения МЧС проводят масштабную профилактическую работу на территории района. О недопущении курения в постели, оставления без присмотра готовящейся пищи на плите, о важности оборудования домовладений автономными пожарными извещателями, а также о других значимых правилах безопасности Мозырские спасатели рассказывают покупателям магазинов и посетителям пунктов приема вторсырья.



В свою очередь, при помощи громкоговорящей связи на автовокзале, рынках, в крупных торговых центрах работники МЧС информируют население о состоянии пожарной безопасности в Мозырском районе и о тех требованиях, которые нужно соблюдать, чтобы не случилось огненной трагедии.

Также с целью предупреждения жителей района о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении, спасатели Мозыря при взаимодействии со службами доставки пиццы размещают на коробках наклейки с призывом «завязать» с курением в постели.
Добавить комментарий