+16°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/"Автобус здоровья" будет курсировать 13 апреля между Мозырем и Калинковичами

"Автобус здоровья" будет курсировать 13 апреля между Мозырем и Калинковичами

1 292 просмотра
Проект БРСМ "Маршрут здоровья" стартовал в Гомельской области, сообщают в областной организации БРСМ.

Молодые люди - члены БРСМ - станут необычными пассажирами рейсовых маршрутов в разных районах области. В пути они напомнят жителям юго-восточного региона о необходимости использовать маски в общественном транспорте.

Так, в Светлогорске курсировал автобус, в котором активисты БРСМ проводили с пассажирами полезный интерактив. Предлагали пройти блиц-опрос по профилактике коронавирусной инфекции, провели мастер-класс по обработке рук дезинфицирующим средством и рассказали о возможных местах вакцинации в городе. У кого не было средств индивидуальной защиты органов дыхания, вручали маски.

Маршрут "Автобус здоровья" продолжит в направлении Калинковичи - Мозырь 13 апреля. Активисты Калинковичской и Мозырской районных организаций БРСМ в тандеме проведут информирование пассажиров о сложившейся эпидемиологической обстановке.

Обсуждение статьи

  1. Комментарий от Йорик
    12 апреля 2021 21:49
    Пример носить маску должен исходить от высшего руководства страны . А это мероприятие "для галочки".
    1. Ответ от efb
      13 апреля 2021 00:49
      О, привет, опять ты против мероприятий, не достаточно хороши для пана-змагара?

      В стране протестных стадных обезьян руководство должно подавать личный пример? Когда вирус только набирал обороты (и совпал с вашими массовыми скачками), руководство страны заняло позицию отрицания вируса, с расчетом на то что все протестные напялят на себя маски в знак протеста и не поубивают себя. Скакуасы, ожидаемо, одели маски и перемогу еще сделали из этого, якобы пресекли коварный план "угнетателя" по "геноциду "народа" ". Сохранили генофонд. Вопреки. НО НЕ ЗАБУДУТ НЕ ПРОСТЯТ!

      Сейчас-же, когда движ закончился, ты просто ищешь предлог не одевать неудобную маску. Показывает высшее руководство страны личный пример или нет, не имеет значения, ты просто найдешь предлог типа "он носит маску но он плахой, но я не такой как он, я хароший, я за любовь и успех и все харошое а он плахой и если он носит то я нибуду, бяя" Капризный ребенок. В штаны будешь ходить пока тебе высшее руководство страны лично не подаст пример пользования унитазом?
  2. Комментарий от arturvipstar
    13 апреля 2021 00:35
    Очковтирательство

    Недавно пришлось проехать на автобусе т.к. давно этого не делал одел маску , оказалась я один в автобусе был в ней ...
  3. Комментарий от efb
    14 апреля 2021 23:51
    -Украинцам напомнили как правильно мыть руки.
    https://strana.ua/news/328238-kak-pravilno-myt-ruki-i-polzovatsja-antiseptikom-vo-vremja-pandemii-moz.html
    1. Ответ от Йорик
      15 апреля 2021 09:37
      А как же без Украины !? Обязательно ее надо вспомнить ! Тема же про нее !
      1. Ответ от efb
        15 апреля 2021 13:09
        Это вам, зачем то, обязательно нужно вспомнить про неподобающие действия "высшего руководства" в теме о гигиене и масках в автобусах. Ну хоть о неприязни к официальной символике умолчали, хотя рискну предположить что вам хватило заголовка, и начни вы читать новость и увидев в ней БРСМ, обязательно бы упомянули про "клятый совок". Протестозависимый. Крикни еще "БОЙКОТ АВТОБУСОВ!", "ТЮРЬМА НА КОЛЁСАХ!" "ГАЗЕНВАГЕН!". Кстати, как там проходит ваш бойкот Евроопта? Кушаете исключительно экстра-свободную cage-free курочку Полковника Сандерса прямиком из штата Кентукки?
      2. Ответ от Йорик
        15 апреля 2021 13:27
        Я бы посоветовал вам поменьше предполагать . У вас это плохо получается. А пословицу, что рыба гниёт с головы , надеюсь знаете? Я ее вспомнил на первую часть вашего поста. Бойкот Евроопта проходит в штатном режиме. Ещё вопросы ?
      3. Ответ от efb
        15 апреля 2021 13:42
        Почему зеленые надувные шарики являются для вас причиной выражения неприязни к символике а БРСМ нет?
        В чем мои предположения не верны?
        Вы живёте в рыбе?
        Начинает ли рыба регенерировать после трансплантации новой головы? (мыздесявласть желают пересадить в место головы - второй хвост, хотел бы я посмотреть на эту рыбу в действии)
        Может ли рыба жить без головы как считают анархисты среди вас?
        Использовать пословицу про гниющую с головы рыбу как аргумент в споре, хорошая идея или не очень?
      4. Ответ от Йорик
        15 апреля 2021 16:13
        Считаю это попыткой троллинга ( причем троллинга так себе). Посему не вижу смысла напрягать мозг чтобы что то ответить.
      5. Ответ от efb
        15 апреля 2021 16:22
        нет, пожалуйста не уходите, я хочу побольше узнать о вашей рыбной теории устройства государства. После удаления головы, как будет выглядеть фаза потрошения внутренностей и очистки "с хвоста"?. Очень интересно было бы послушать. Вы себя к какой части рыбы относите?

        Вы на мове как шпилите, свободно? Я, признаться, не очень. Что будем делать когда новое руководство решит очистить "рыбу" от влияния языка "агрессора", как в соседней "братской", с запретами и гонениями? Возьмемся демократично за слоунiк?
      6. Ответ от Йорик
        15 апреля 2021 19:48
        Мову я ведаю не горш чым рускую. І вам раю развівацца у гэтым напрамку , а не разводзіць тут славесны панос . Гэта не цяжка. Веданне некалькіх моў для мозга так сама карысна , як і разгадванне крыжасловаў . І старыкоўскую дэменцыю адцягвае у часе.
      7. Ответ от efb
        15 апреля 2021 20:06
        Повелитель крыжасловаў, вы так и не ответили на мой вопрос о подавлении русского языка националистическими режимами ближнего зарубежья. Буду ли я вынужден изучать местячковый суржик чтобы избежать наказания?
      8. Ответ от Йорик
        15 апреля 2021 20:25
        Вернитесь на моё сообщение от 16-13 и на этом остановимся. Как говорит один мой знакомый " Иди на базар , купи там петуха и е...и мозг ему".
      9. Ответ от efb
        15 апреля 2021 20:36
        Слив засчитан. Всего хорошего.
Добавить комментарий