+11°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Брал рублями, долларами и шинами: руководителя-взяточника в Калинковичах осудили на 4,5 года

Брал рублями, долларами и шинами: руководителя-взяточника в Калинковичах осудили на 4,5 года

1 414 просмотров
0 комментариев
Брал рублями, долларами и шинами: руководителя-взяточника в Калинковичах осудили на 4,5 года Руководитель унитарного предприятия аграрного сектора брал денежные вознаграждения по разным поводам. В один из эпизодов в уголовном деле сообщается о том, что он по просьбе общества с ограниченной ответственностью, у которого был закуплен цемент на 488 тысяч рублей, распорядился, опережая других ожидавших, ликвидировать задолженность. За это его кошелек пополнился несколькими сотнями рублей. 

У второго партнера, которому была поставлена уже своя продукция – свиные полутуши желаемых параметров, мзду взял валютой – 1200 долларов. С третьим, которому также был обеспечен приоритет в денежном расчете, сошлись на том, что будет хорошо рассчитаться четырьмя автомобильными шинами. Их стоимость приближается к полутора тысячам рублей. В уголовном деле есть и другие подобные эпизоды. Они происходили на протяжении ряда лет, пока дело не дошло до правоохранительных органов. Теперь уже экс-директору предъявили обвинение за взятки и злоупотребление служебными полномочиями, совершенные повторно. Суд Калинковичского района вынес ему приговор.

– Бывший руководитель получил 4 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима и денежным штрафом в 300 базовых величин. Он также лишен на два года права занимать аналогичные должности, – сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Оштрафован судом и один из взяткодателей, который неоднократно стимулировал экс-директора за благоприятное решение вопросов.
Добавить комментарий