+8°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Семь человек утонули в октябре в Гомельской области

Семь человек утонули в октябре в Гомельской области

524 просмотра
0 комментариев
Семь человек утонули в октябре в Гомельской области

 В Гомельской области в октябре - ноябре этого года значительно увеличилось число утонувших в сравнении с таким же периодом прошлых лет и с отдельными летними месяцами 2022-го. Такую информацию опубликовала Гомельская областная организация ОСВОД, сообщает БЕЛТА.

Так, за октябрь в регионе зафиксированы семь несчастных случаев на воде. Пять человек погибли при падении в воду с берега, один - с лодки. Кроме этого, одна пенсионерка погибла в собственной ванной.

"Если говорить о причинах, то в большинстве случаев это банальное нарушение правил безопасности. Люди находились в состоянии алкогольного опьянения вблизи водоемов или передвигались на плавсредствах без спасательного жилета", - обратили внимание в ОСВОДе.

В ноябре в водоемах области обнаружили двух утонувших. Один из них - 70-летний мужчина, который пропал еще 12 октября в Добруше на реке Ипуть. Он отправился ловить рыбу на лодке. Тело мужчины обнаружили в 10 км от предполагаемого места происшествия. По предварительной информации, рыбак был без спасательного жилета. Второй случай произошел в Гомеле на озере Лебединое.

В ОСВОДе напомнили: у водоемов необходимо соблюдать меры безопасности, особенно в темное время суток, когда невозможно определить обстановку и состояние берега. "Также не нужно приближаться к водоему в состоянии алкогольного опьянения (это является основной причиной гибели людей). На плавательных средствах следует обязательно быть в спасательном жилете", - подчеркнули в областной организации. И привели пример: 3 ноября на Днепро-Брагинском водохранилище опрокинулась лодка с тремя рыбаками. Они длительное время провели в воде, однако все остались живы благодаря тому, что были в спасательных жилетах.

Добавить комментарий