+7°C
$ 3.2809€ 3.4927100RUB 3.4771
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Спасатели в Мозыре вскрывали дверь, за которой остался малыш

Спасатели в Мозыре вскрывали дверь, за которой остался малыш

511 просмотров
0 комментариев
Спасатели в Мозыре вскрывали дверь, за которой остался малыш

8 января в 19:40 в дежурную службу МЧС поступило сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов на Бульваре Юности за захлопнувшимися дверями остался маленький ребенок. Чтобы проникнуть в квартиру и открыть дверь спасателям пришлось использовать лестницу. 

Во избежание подобных ситуаций работники МЧС рекомендуют не оставлять детей одних без присмотра. В большинстве похожих случаев малышам достаточно найти зажигалку или спички, и тогда до трагедии останется один шаг. Именно поэтому, в качестве второй рекомендации, спасатели предлагают изучать с детьми правил безопасности. Причем правильнее будет, если вместе с запретом игры со спичками, родители расскажут еще об опасности и беспощадности огня.

Всего в период с 3 по 9 января 2023 года на территории города Мозыря и Мозырского района пожаров не произошло и в одном случае сообщение о происшествии не подтвердилось. С начала года на Мозырщине зарегистрировано 2 огненных происшествия. 

За это же время в Беларуси произошло 169 пожаров, жертвами огня стали 18 человек. Еще 19 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

При чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

фото иллюстративного характера

Добавить комментарий