+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Афера для мозырянина: отец шестерых детей стал замдиректора фирмы, от имени которой обманом завладел кабелем длинной 600 км

Афера для мозырянина: отец шестерых детей стал замдиректора фирмы, от имени которой обманом завладел кабелем длинной 600 км

2 069 просмотров
0 комментариев
Весной к мозырскому бизнесмену обратился 36-летний житель Минского района с предложением выкупить у того фирму, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

При этом мужчина определил обязательным условием сделки: его должны назначить на должность заместителя руководителя коммерческой структуры – якобы чтобы установить «нужные связи» для развития бизнеса. Продавец согласился.



Через некоторое время новый заместитель воспользовался своим положением в преступных целях: изготовил фиктивную доверенность, поставил в ней печать организации и заключил с предприятием по производству кабелей договор на отгрузку 600 километров провода.

Соглашение предусматривало отсрочку платежа и отсутствие первого взноса, а главное – товар должны были доставить в частный дом под Минском, где проживает заместитель.

Мужчина, заполучив кабель, продавал его по сниженным ценам в интернете и платил им же по долгам. Часть суммы вернул поставщику, но в итоге общая сумма долга составила более 700 тыс. рублей.

Лжекоммерсанта вычислили оперативники по борьбе с экономическими преступлениями, а следователи дали правовую оценку его действиям и возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

У подозреваемого на иждивении шесть детей. Ранее его судили за хулиганство.
Добавить комментарий