+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Налогов более чем на 2 млн не доплатила частная компания

Налогов более чем на 2 млн не доплатила частная компания

707 просмотров
0 комментариев
Налогов более чем на 2 млн не доплатила частная компания

Финансовая милиция Гомельской области выявила неуплату налогов частной компанией в сумме более 2 млн рублей

Коммерческое общество выполняло на крупном промышленном предприятии комплекс работ гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков, а также работ по ремонту резервуаров. Для этого использовалась принадлежащая ему спецтехника.

Для минимизации уплаты налогов должностные лица общества организовали заключение фиктивных договоров аренды техники с подконтрольными индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения. В качестве ИП были зарегистрированы бывший учредитель общества и его родственники. Им по номинальным договорам частично была передана спецтехника общества. Это позволило коммерсантам занижать суммы налогов. Впоследствии денежные средства, поступавшие за аренду техники, через расчетные счета этих же предпринимателей обналичивались и использовались для личных целей участников противоправной схемы, что позволяло им жить на широкую ногу. Они приобретали элитное жилье, дорогие автомобили и тому подобное, как говорится, ни в чем себе нее отказывали. Только за три года в результате применения указанной схемы бюджет недополучил более 2 млн. рублей налогов.

- В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба за весь период осуществления противоправной деятельности. В отношении 10 участников УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, - сообщают в управлении Департамента финансовых расследований КГК по Гомельской области.

Двое подозреваемых помещены в изолятор временного содержания. В ходе следственных действий изъяты наличные денежные средства подозреваемых, наложен арест на их имущество в сумме порядка 550 тысяч рублей.

Добавить комментарий