+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/В Калинковичском районе за сутки произошло 2 ДТП

В Калинковичском районе за сутки произошло 2 ДТП

3 358 просмотров
0 комментариев
За минувшие сутки на территории Гомельской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия! Одно из них – около 7:30 в г. Калинковичи. У 56-летнего водителя автомобиля «Фольксваген Гольф», который двигался по ул. 50 лет Октября, по предварительной информации в пути следования произошла остановка сердца, в следствие чего водитель потерял контроль над управлением, съехал на левый по ходу движения газон, после чего на обочину, где совершил наезд на дерево.

 


Второе ДТП произошло примерно в 15:30. По предварительной информации, 18-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения, управлял автомобилем «Сеат Малага» и двигался по 7 км автодороги «Калинковичи – Брагин – Комарин» со стороны г. Калинковичи в направлении г. Хойники. В пути следования не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, где автомобиль опрокинулся и совершил наезд на растущее дерево.

В результате ДТП травмы получил 41-летний пассажир. Он был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Калинковичская ЦРБ». По данному факту проводится проверка.



УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!
Согласно Правилам дорожного движения, ЗАПРЕЩАЕТСЯ УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В БОЛЕЗНЕННОМ ИЛИ УТОМЛЕННОМ СОСТОЯНИИ, которое ставит под угрозу Вашу безопасность. Если Вы плохо себя чувствуете, ни в коем случае не садитесь за руль или немедленно остановитесь, если это произошло в пути следования! 
Кроме того, в очередной раз напоминаем, что САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ, НЕ ИМЕЯ НА ЭТО ПРАВО – СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, а также передавать право управления лицу, не имеющему водительского удостоверения! Данное правонарушение влечет за собой административную ответственность, предусматривающую наложение штрафа от 5 до 20 базовых величин, а в случае повторного управления транспортным средством в течение года, без права на это – от 20 до 50 базовых величин, или административный арест.
Помните, что, грубо нарушая ПДД, Вы автоматически ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения!


Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Добавить комментарий