+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/6-летняя девочка попала под машину в Мозыре

6-летняя девочка попала под машину в Мозыре

1 151 просмотр
0 комментариев
ДТП произошло в воскресение 26 июня. Примерно в 18:50. 24-летний водитель, управляя автомобилем «Джили» и двигаясь во дворе дома №3 по ул. Нефтестроителей г. Мозыря, совершил наезд на 6-летнюю девочку-пешехода, которая внезапно выбежала на проезжую часть из-за припаркованного транспортного средства.

В результате наезда девочка получила травмы, с которыми была доставлена в УЗ «Мозырская ГБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущена домой.

Госавтоинспекция напоминает!
Детский дорожно-транспортный травматизм является наиболее болезненной проблемой в дорожном движении, так как несовершеннолетние участники дорожного движения, ввиду отсутствия достаточного опыта и знаний, не осознают в полной мере степень риска и потенциальной опасности при движении по дороге, а ДТП с их участием всегда вызывают большой общественный резонанс. 
Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма актуальны всегда, но особенно, в летний период, когда большую часть времени ребята проводят на улице.
Главное правило, которое должны усвоить ВЗРОСЛЫЕ: ребенку до 6-7 лет на улице одному делать нечего. Даже гуляя во дворе дома – ребенок должен быть всегда под присмотром! Кроме того, объясняйте своему ребёнку, что движение по дворовой территории может быть опасно из-за большого количества припаркованных транспортных средств и ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу перед близко идущим транспортом.
Добавить комментарий