+13°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/ГАИ предупреждает об ухудшении погодных условий

ГАИ предупреждает об ухудшении погодных условий

391 просмотр
0 комментариев
ГАИ предупреждает об ухудшении погодных условий

На территории Гомельской области ожидается ухудшение погодных условий, сопровождающиеся обильным выпадением снега и дождем с образованием наледи и гололедицы. Это, в свою очередь, неблагоприятно сказывается на видимости дорожной обстановки, управлении транспортным средством и, в целом, на безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Гомельщины призывает к неукоснительному соблюдению всех мер предосторожности! Выбирайте скорость, исходя из метеорологических условий и состояния проезжей части. Будьте очень осторожны на закруглениях дорог, а также при подъезде к пешеходным переходам! Помните, что зимой тормозной путь транспортного средства увеличен, поэтому снижайте скорость заблаговременно, чтобы не прибегать к экстренному торможению.

Пешеходы, не подходите близко к краю проезжей части, даже при намерении перейти дорогу, будьте аккуратны и двигайтесь осторожно. При пересечении проезжей части обязательно убедитесь, что транспортные средства остановились, предоставляя вам преимущество, и только после этого начинайте движение. Не забывайте об использования световозвращающих элементов при движении по краю проезжей части или обочине в темное время суток.

Добавить комментарий