+15°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/ГАИ усиливает контроль на дорогах

ГАИ усиливает контроль на дорогах

682 просмотра
0 комментариев
ГАИ усиливает контроль на дорогах

Анализируя причины травматизма участников дорожного движения на территории Гомельской области за январь 2023 года, следует отметить, что, несмотря на общую положительную динамику снижения аварийности, а именно количества ДТП и тяжести их последствий по причине нарушений проезда перекрестков и выезда на встречную полосу, на территории отдельных районов области данная проблема остается актуальной.

К слову, всего в январе 2023 года на территории всей области совершено 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 4 человека и 38 – получили травмы различной степени тяжести.

Отслеживается также ухудшение дорожно-транспортного травматизма по причине нарушений правил обгона или выезда на полосу встречного движения, что влечет за собой наибольшие риски совершения происшествий и наибольшую тяжесть последствий.

В связи с этим на территориях Гомельского, Брагинского, Житковичского, Мозырского, Ельского, Наровлянского, Октябрьского, Петриковского, Речицкого, Рогачевского и Чечерского районов будет проводиться профилактическое мероприятие «Встречная полоса». В рамках него сотрудники ГАИ будут выставлены в местах, имеющих «повышенную вероятность» совершения нарушений правил обгона и выезда на встречную полосу. 

Госавтоинспекция напоминает! Только неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения позволит снизить количество происшествий на дороге!

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Добавить комментарий