+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/По 26 февраля ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий

По 26 февраля ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий

794 просмотра
0 комментариев
По 26 февраля ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий

С 16 по 26 февраля Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности перевозок пассажиров маршрутными микроавтобусами. Их цель - предотвращение ДТП с участием маршруток и снижение тяжести последствий, профилактика нарушений, совершаемых водителями такого транспорта.

С начала текущего года с участием маршрутных микроавтобусов произошло 6ДТП, в которых один человек погиб и 15 получили травмы.

По всей стране инспекторы проконтролируют соблюдение водителями маршрутных микроавтобусов Правил дорожного движения и перевозки пассажиров в части соблюдения требований обеспечения безопасности. В отношении организаций-перевозчиков, которые эксплуатировали неисправные транспортные средства, либо их водители допустили грубые правонарушения, будет проведена дополнительная профилактическая работа.

ГАИ напоминает о повышенной ответственности перевозчиков за жизнь и здоровье пассажиров, а также о необходимости строгого соблюдения всеми участниками дорожного движения.

Добавить комментарий