+14°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/День знаний с участием пограничников

День знаний с участием пограничников

953 просмотра
0 комментариев
День знаний с участием пограничников 1 сентября в День знаний мозырские пограничники планируют принять участие в торжественных линейках, а также поздравить учащихся и педагогов с началом нового учебного года. Офицеры пограничных застав и постов посетят школы приграничных районов.

В учебных заведениях Лельчицкого, Ельского и Наровлянского районов пограничники расскажут ребятам о службе связанной с охраной рубежей нашего государства, о том, в каких учебных заведениях готовят в Беларуси будущих стражей границы и что необходимо для того чтобы стать курсантом, ответят на интересующие школьников вопросы.

В Мозырском пограничном отряде убеждены, что такие встречи необходимы для поддержания престижа пограничной службы и формирования молодежного резерва, который в будущем пополнит органы пограничной службы Республики Беларусь.

Кроме того, военнослужащие пограничного отряда не остаются равнодушными к проблеме детского сиротства и всегда принимают активное участие в жизни воспитанников приюта, чтобы сделать жизнь малышей легче, а их детство радостней и ярче.

Накануне Дня знаний пограничники посетили подшефные социально-педагогические учреждения. От офицерского собрания, собрания прапорщиков и женсовета воинской части воспитанники получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей к новому учебному году.
Добавить комментарий