+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/"Славия" уступила минскому "Динамо" в товарищеском матче

"Славия" уступила минскому "Динамо" в товарищеском матче

744 просмотра
0 комментариев

Счет встречи 1:2 в пользу "бело-голубых". У "Славии" мяч забил Артем Петренко, у "Динамо" - Владимир Хващинский и Илья Черняк.

Иван Биончик, главный тренер "красно-черных":

- Хорошо игралось сегодня, хороший матч провели особенно учитывая то, что «с колес» опять играли, большой путь преодолели. Но это не помешало ребятам. Они хорошо действовали, команда в целом отличноперемещалась.
Безусловно, голы не совсем обязательные мы получили в свои ворота. Тем более, владея мячом, инициативой. Но опять же это товарищеский матч: для того мы и работаем, чтобы в таких контрольных играх выявлять «слабые» места и затем их устранять.
Но сегодня на самом деле удалось достаточно много: и в плане организации игры, и реализации того материала, над которым работали. Но игра предложила определенный сценарий, и в некоторых моментах мы были не совсем гибкими. У нас получалось развивать игру в первой части поля, среднюю часть поля преодолевать, а потом не хватало проникающих действий. Но это тоже вопрос поэтапности, постепенности. Пока наша тематика была не в этом и не об этом, в перспективе будем такие моменты реализовывать.
Скажу и о том, что сегодня было очень приятно слышать поддержку болельщиков. Когда забили гол, оказалось, что нас приехали поддержать ребята из Мозыря. Я благодарен им. Это было здорово, это было приятно!

Павел Котляров, полузащитник:

- Была непростая игра. У нас была насыщенная неделя. Чувствовалась небольшая усталость, но мы сыграли хорошо, хотя есть еще над чем работать.
Обидно, конечно, пропускать на последних минутах игры, когдавроде все было под нашим контролем. Всегда хочется побеждать, даже в товарищеских встречах, но сейчас результат не главное. У нас отличный коллектив и, думаю, у нас есть хороший потенциал для того, чтобы здорово выступать в новом чемпионате.
Насчет второго тренировочного сбора могу сказать, что мы его провели отлично и очень продуктивно. Сейчас надо отдохнуть, перезагрузиться и работать, работать и еще раз работать дальше.

Павел Чикида, защитник:

-Считаю, что сегодня мы провели отличный матч. Было много позитивных моментов. Мы контролировали игру. На последних минутах всегда неприятно проигрывать, пусть это и товарищеская игра. Думаю, что поражения мы не заслуживали.
Второй сбор межсезонья был тяжелым и интенсивным, как оно и должно быть. Физически я чувствую себя хорошо. Сейчас немного выходных - и дальше в бой.

Фото ФК "Славия"


Добавить комментарий