+15°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Лига Полесья возвращается! Расписание матчей 9-го тура

Лига Полесья возвращается! Расписание матчей 9-го тура

1 352 просмотра
0 комментариев
Лига Полесья возвращается! Расписание матчей 9-го тура Матчи девятого тура стартуют в ближайшие выходные.  Место проведения жарких сражений по мини-футболу осталось прежним – спортивный зал ФОЦ «Полесье-Арена».

Игры Лиги Полесья интересны по многим причинам. Во-первых, в составе команд играют не профессиональные игроки, а любители. Ребята, для которых футбол – хобби. И ему они отдаются всей душой!

Во-вторых, мини-футбол – это всегда эмоционально и зрелищно. Достаточно сходить на одну игру, чтобы понять: масштаб чувств, захватывающих болельщиков, не зависит от размера площадки. Наоборот, в закрытом спортзале эмоции пробиваются сильнее, чем на большом поле.

И, в третьих, наверняка, в одной из команд Лиги Полесья играет ваш родственник, коллега, друг или просто знакомый. И ему будет приятно чувствовать вашу поддержку!

РАСПИСАНИЕ ИГР 9-го ТУРА:

  • 06 марта (пятница), 21.00 – I-Service vs ДЭУ-43
  • 7 марта (суббота), 21.00 – Pandora vs BOOMGIN
  • 8 марта (воскресенье), 21.00 – Gruzovit vs М-Сити
  • 9 марта (понедельник), 20.00 – «Корона мебель» vs «Простое решение»
  • 9 марта (понедельник), 21.00 – Orbita - МЧС

ПЕТР ТАРГОНСКИЙ: “ГОЛ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ – КАК РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА!”

А пока представляем вашему вниманию  интервью одного из лушчих бомбардиров Лиги Полесья, игрока команды Pandora Петра Таргонского.

- Быть лучшим бомбардиром команды, что это за чувство?
- Чтобы быть лучшим бомбардиром надо сказать спасибо своей команде, которая сделала все, чтобы ты им стал. Без ребят, без их поддержки, без точных передач, не получилось столько голов.
- Считаешь ли ты, что уже успел набрать хорошую игровую форму? Или лучшие кондиции – впереди?
- Сложный вопрос: есть лишний вес еще, есть травма. Поэтому о лучшей форме пока рано говорить. Но, думаю, впереди еще достаточно игр, чтобы показать себя.
- На вашей скамейке запасных присутствует  непринужденная, дружественная, почти семейная атмосфера. Кто поддерживает  и в трудный момент добавляет уверенность в сложные минуты поединка?
- Каждый в команде переживает и каждый настраивает друг друга. Поэтому, когда проигрываем в первом тайме, на второй выходим с другим настроением, замотивированные на победу. Наша команда – это не набор игроков, а практически вторая семья.
- Что лучше для вас: быть командой-лидером много туров или идти ниже в таблице,  но по потерянным очкам быть виртуально первыми?
- Лучше для меня,  когда команда показывает лучший футбол, радует болельщиков, а место неважно какое. Любая команда стремится к первому месту. Будем надеяться,  что у нас все получится.
- У команды есть постоянные болельщики,  которые приходят на ваши игры?
- Есть игроки из нашей команды,  есть парень, который подписан в интернете на нашу группу. Есть друзья,  которые не играют, но приходят поддержать. Болельщики сами выбирают,  игра какого  коллектива приятно смотреть.
- С чем можно сравнить забитый гол на последних секундах, принесший победу команде?
- Я бы сравнил его с рождением ребенка. Это настолько яркие и положительные эмоции, что они дают уверенность не только себе,  но и всей команде. Это очень положительное чувство!

Записала Екатерина ЮРЧЕНКО
Добавить комментарий