+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/"Лига Полесья" открывает третий сезон

"Лига Полесья" открывает третий сезон

1 804 просмотра
0 комментариев
Младший брат большого футбола. Так иногда называют мини-футбол. Но те, кто посещал в прошлых сезонах матчи «Лиги Полесья» знают, по накалу эмоций, спортивной страсти и уровню интриги любители не уступают профессионалам. Мы собрали несколько причин, почему стоит сходить на мозырский турнир.

СПРАВКА «ПСГ»: «Лига Полесья» - уже традиционный турнир по мини-футболу. Он был инициирован и организован несколько лет назад местными любителями этого вида спорта. Ребята сами занимаются поиском спонсоров, сбором команд-участников, жеребьевкой, проведением, награждением лучших игроков туров и всего турнира, в целом. Для зрителей вход на все матчи бесплатный. Они проводятся в «Полесье-Арене».

Во-первых, это комфортно и зрелищно. Есть аудитория, которая выбирает не поход на уличный стадион, а комфортное время под крышей. Многие люди не ходят на стадионы, потому что там очень шумно, большое фанатское сообщество, перебор со строгими досмотрами, летом – жарко, зимой – холодно. В зале, где проходит «Лига Полесья», такого нет. Можно спокойно прийти с девушкой, с семьей, с детьми и получить удовольствие. Комфортно, безопасно, зрелищно. 

И тут, во-вторых! Футзальные трибуны от футбольных отличает уважение к сопернику. Тут вряд ли сойдутся в драке команда на команду, или их болельщики. Здесь вы не услышите оскорблений в адрес игроков, от зрителей на трибуне не исходит агрессия. И, в целом, все участники турнира приходят скорее не бороться, а чтобы насладиться процессом.

В-третьих, в составе команд, которые участвуют в «Лиге Полесья» - обычные любители футбола в разных его проявлениях. Это не профессиональные игроки. На поле можно увидеть своих друга, коллегу, соседа, мужа или сына. Играть они будут в полную силу, не халтуря. Для себя!

В сезоне-20/21 на турнир заявились 14 команд! Познакомиться с ними или вновь увидеть можно будет уже в первом туре 8-10 октября!

ВОТ РАСПИСАНИЕ 1-го ТУРА:
8 октября, пятница
19.00 «Полесье» vs ORBITA
20.00 «Альянс» vs «Ельсклес»
21.00 «М-Сити» vs ISERVIS
22.00 «Корона-Мебель» vs «Мозырьсоль»
10 октября, воскресенье
20.00 PANDORA vs GRUZOVIT
21.00 СК «Заря» vs VOOMGIN
22.00 «Пирамида» vs МЧС

При посещении ФОЦ «Полесье-Арена» не забывайте о соблюдении масочного режима!

Екатерина ЮРЧЕНКО

Добавить комментарий