+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/В лесопарке "Молодежный" прошел фестиваль силового экстрима и фитнеса

В лесопарке "Молодежный" прошел фестиваль силового экстрима и фитнеса

1 469 просмотров
В лесопарке Минувшая неделя оказалась богатой на спортивные события. Один из них – масштабный спортивный фестиваль, - объединил мужчин и девушек, по-хорошему удививших своей спортивной формой.

Как гость открытого фестиваля силового экстрима и фитнеса сразу могу сказать, его участники – прекрасный пример того, как, вне зависимости от профессии, социального статуса, рабочего графика и семейного положения, можно иметь эффектную фигуру и подтянутое тело.


Местом спортивных баталий стала площадка лесопарка «Молодежный». Инициатором, идейным вдохновителем и организатором фестиваля выступил Мозырский нефтеперерабатывающий завод. Точнее, его профсоюзные активисты и работники, для которых спорт – это жизнь. Поддержку оказал и районный комитет БРСМ.

Первый фестиваль силового экстрима и фитнеса проходил в 2018 году на территории санатория «Сосны», и носил корпоративный формат. В этом году заводчане пригласили присоединиться к проекту всех желающих. В итоге участвовали пять команд – сборные мозырян и нефтепереработчиков.


Современные богатыри оказались великими и могучими, в прямом смысле. Они с легкостью поднимали над собой стокилограммовый вес, бегали наперегонки с парой центнеров на плечах, кантовали (перекатывали через ребро вперед с одной стороны на другуюприм. авт.) покрышки от БелАЗа, толкали тяжелейшие гири от плеча, перетягивали канат. 
Баллы каждой команды суммировались по итогам всех этапов. Победу праздновала сборная мозырян «Кайман». Им удалось обойти заводских чемпионов силового экстрима – команду «Малыши Team». Тройку призеров замкнули тоже заводчане – команда «DreamTeam».


В рамках фестиваля прошли и индивидуальные соревнования среди мужчин, девушек и детей. Лидеры этих этапов не остались без поддержки зрителей и подарков от организаторов.


Кстати, о зрителях! Приятно на площадках фестиваля было видеть семьи с детьми разного возраста. Самые маленькие вместе с мамами болели за своих спортивных пап. Те, кто постарше – подтягивались, отжимались и качали пресс. Практически, наравне со взрослыми участниками проекта. Ну, и все вместе наслаждались показательными выступлениями гиревиков и ребят, занимающихся воркаутом. Об этой части форума каждый впоследствии  скажет: «Лучше один раз увидеть, чем очень долго рассказывать!».

Предполагается, что следующий фестиваль силового экстрима и фитнеса пройдет в 2021 году.

Екатерина ЮРЧЕНКО
Фото vk.com/sport_mnpz

Обсуждение статьи

  1. Комментарий от Андрей Лазоренко
    21 июля 2020 11:33
    Мой племянник попросил меня купить ему на день рождения велосипед. Кто может подсказать координаты магазина или интернет--магазина, в котором .можно приобрести горный велосипед?
  2. Комментарий от Виктория Бакуто
    21 июля 2020 15:26
    А вы поищите в интернете магазины велосипедной тематики. ли просто магазин , где велосипеды продают. Я думаю, что это совсем не проблема в Минске..
Добавить комментарий