+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/Как "Полесские викинги" построят спортивную площадку в лесопарке "Молодежный"

Как "Полесские викинги" построят спортивную площадку в лесопарке "Молодежный"

1 831 просмотр
0 комментариев
Как В середине сентября в городе Калинковичи прошли состязание по кроссфиту «Полесский регион». В ярком сильном осеннем соревновании приняли участие 10 мужчин. Задача перед ними стояла не из легких: облачившись в жилет весом 10 кг, полесские силачи бегали, кантовали покрышки, подтягивались, выполняли бёрпи. 

Парни проявили мужскую выдержку, силу характера, волю к победе! Участникам пришлось не только попотеть, но и поломать голову над тем, как грамотно распределить силы на все задания.

Абсолютный победитель определялся по лучшему совокупному результату выполнения всех заданий. По итогам лучшими стали Александр Власенко, Сергей Финдюкевич и Алексей Капустин.



- Хотелось бы поблагодарить ребят за участие, накал и зрелищность, и зрителей за эмоциональную поддержку, - говорит один из инициаторов мероприятия мозырянин Алексей Коробкин.

И тут стоит сказать, вместе со своим единомышленником из Калинковичей Анатолием Авдеенко и другими поклонниками OCR-движения, Алексей ставит благородную цель – построить в лесопарке «Молодежный» спортивную площадку общего пользования. 

- У нас есть инициативная группа, мы совместно тренируемся в лесопарке, готовимся к соревнованиям, в том числе, известным ZONE RACE и BIZON RACE, - продолжает Алексей. – Людей заниматься приходит много, но, по сути, не на чем. Мы уже подготовили проект, получили разрешение, и даже организацию, готовую выполнить заказ. Но пока не хватает средств. 
         
Спортсмены рассчитали, чтобы площадка появилась в лесопарке, нужно 8 500 рублей. Одним из шагов на пути к сбору средств стали соревнования по кроссфиту: все взносы от участников пойдут в общую копилку. 
         
Чтобы ускорить сбор, и подарить горожанам возможность качественно тренироваться на свежем воздухе, инициаторы планируют направить письма о спонсорской помощи на предприятия и в организации региона. 
         
СПРАВОЧНОOCR (гонки с препятствиями) – это бег по пересеченной местности, на которой есть как естественные препятствия, так и искусственно сделанные. Естественные, как правило, - озера, реки, болота, кустарники, грязь, песок, крутые подъемы, упавшие деревья и пр. Искусственные – различные рукоходы, перекладины, стенки, балансиры, канаты, кольца, отягощения.

Самое известное OCR-соревнование в Полесском регионе – гонки ZONE RACE, которые проходят в городском парке Калинковичей. В этому году проведение гонок несколько раз переносилось в связи с эпидемиологической ситуацией.

Екатерина ЮРЧЕНКО
фото участников мероприятия
Добавить комментарий