+12°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/«Славия» попытается прервать серию поражений

«Славия» попытается прервать серию поражений в игре с удобным соперником

405 просмотров
0 комментариев
«Славия» попытается прервать серию поражений

Футбольная команда «Славия» из Мозыря не лучшим образом стартовала в новом сезоне Высшей лиги Беларуси, однако уже в ближайшем туре подопечные Ивана Биончика получат неплохой шанс исправить положение.

Игроки «Славии» пока не смогли разжиться турнирными баллами после двух сыгранных в новом сезоне Высшей лиги матчей. С одинаковым счетом 0:2 коллектив из Мозыря проиграл сначала футбольному клубу «Минск», а затем – еще одному сопернику из столицы, «Динамо».

В следующем туре у подопечных Ивана Биончика будет неплохая возможность прервать полосу неудач, ведь играть «Славия» будет против «коллег по несчастью», из «Динамо-Брест», которое также пока не набрало ни единого очка в новом чемпионате. Примерно равными шансы соперников на победу в этой игре видят и эксперты беттинг-сферы. К примеру, аналитики компании Париматч Бетера оценивают вероятность набора трех очков «динамовцами» в 41% шансов. Тогда как аналогичный показатель «Славии» всего на 3% ниже, чем у противника. Что обещает нам интригующее противостояние, «подогреваемое», к тому же, непростой турнирной ситуацией с каждой из сторон.

Не стоит забивать о том, что «Динамо-Брест» стало довольно удобным соперником для «Славии» в последнее время. В прошлом сезоне коллектив из Мозыря сумел дважды за чемпионат одолеть брестскую команду, причем сделал это с одинаковым счетом 3:1 – дома и на выезде.

В целом, если говорить о крайних десяти встречах этих клубов в рамках Высшей лиги, то их статистика такова:

  •  4 победы «Славии»
  •  3 ничейных матча
  •  3 победы «Динамо-Брест»

При этом важно отметить, что самой «свежей» победе «динамовцев» в чемпионате над «Славией» уже почти четыре года. В последний раз оная была зафиксирована в августе 2019-го, когда команда из Бреста выиграла в Мозыре со счетом 4:2. После чего «Славия» данному оппоненту не уступала в шести играх подряд.

Напомним, что в прошлом сезоне Высшей лиги клуб из Мозыря финишировал выше в турнирной таблице, чем их будущий оппонент. Набрав 37 очков в 30-ти турах, «Славия» расположилась на десятом итоговом месте, тогда как «Динамо-Брест» завершило сезон на три ступени ниже, набрав в копилку турнирных баллов на 10 очков меньше.

Добавить комментарий