+19°C
$ 3.2542€ 3.4864100RUB 3.4893
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Мозырское районное подразделение МЧС информирует

Мозырское районное подразделение МЧС информирует

440 просмотров
0 комментариев
Мозырское районное подразделение МЧС информирует

ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ 101

Цифры и факты

В период с 19 по 25 января на территории города Мозыря и Мозырского района произошел 1 пожар. Всего с начала года на мозырщине отмечено 5 огненных происшествий, в республике зарегистрировано 886 пожаров, жертвами огня стали 122 человека. Еще 680 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Спасатели напоминают: осторожное обращение с огнем – гарантия Вашей безопасности! 

 Нарушение правил эксплуатации электрооборудования

19 февраля в 9:50 спасатели районного подразделения МЧС получили сообщение о пожаре на одном из подворий деревни Передрейка. В результате происшествия огнем уничтожена деревянная пристройка, кровля, а также повреждены стены и имущество деревянного жилого дома. Пострадавших нет. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. МЧС напоминает: не эксплуатируйте неисправную, а также ветхую электропроводку. Уходя из дома, выключайте электроприборы.

Автономные пожарные извещатели продолжают спасать жизни

20 февраля спасатели Ельска, прибывшие на место вызова, ликвидировали возгорание жилого дома. Как выяснилось позже, в момент происшествия внутри находились муж и жена со старшим сыном, а двое детей были в гостях у соседей. Хозяин дома услышал звук автономного пожарного извещателя, почувствовал запах дыма и самостоятельно покинул дом вместе с женой и сыном. До приезда спасателей мужчина и его сын пытались потушить пожар самостоятельно. Прибывшие медики после осмотра сына владельца госпитализировали его. Остальные жильцы дома не пострадали. Огонь уничтожил крышу и имущество в доме. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электрических сетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки в распределительной коробке). 

 

Добавить комментарий