+16°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Мнения/"Лучшее, что есть в нашей жизни – это любовь". Спортивный акробат Илья Рыбинский и финалистка "Мисс Беларусь" Лидия Лис рассказывают историю рождения своей семьи

"Лучшее, что есть в нашей жизни – это любовь". Спортивный акробат Илья Рыбинский и финалистка "Мисс Беларусь" Лидия Лис рассказывают историю рождения своей семьи

1 810 просмотров
Одинаковых историй любви не бывает. И даже бухгалтерский учёт иногда может свести двух людей вместе.

Она - прекрасная нежная мозырянка, папина дочка, финалистка национального конкурса красоты «Мисс Беларусь – 2018».
Он - звезда белорусской акробатики, дважды серебряный призёр чемпионатов мира, многократный призер чемпионатов Европы, мастер спорта РБ международного класса по спортивной  акробатике.


А вместе они – муж и жена, Илья Рыбинский и Лидия Лис. Вот уже больше пяти лет они живут в Минске, но не забывают и о родном Мозыре. Сегодня, в День святого Валентина, мне удалось пообщаться с ребятами и услышать из первых уст их трогательную и искреннюю историю любви.




- В начале лета 2016 года через общих знакомых ко мне обратился мой будущий муж за помощью в бухгалтерском учёте (до этого мы знакомы не были, я даже не знала, что он тоже из Мозыря и тем более о его достижениях в спорте).

Илья попросил подготовить его к экзамену по бухгалтерскому учету. Тогда он получал второе высшее, а материал не усвоил по причине спортивной травмы. В течение двух недель мы созванивались по скайпу и решали задачи.  Экзамен он сдал с первой попытки.
В июле Илья приехал ко мне на работу и преподнёс небольшой презент по случаю сдачи экзамена. Это была наша первая встреча.


 - Ты была в синем платье. Я сразу заметил твои голубые глаза, которые так светились, что хотелось смотреть в них постоянно, - добавляет Илья.


- Наше общение продолжалось в соцсетях. Илья звонил почти каждый день, чтобы спросить, как мои дела. Я была рада, что есть человек, которому интересно знать, что происходит в моей жизни. Естественно, он и его действия мне были приятны. 
До декабря 2016 года мы с ним общались как друзья. Он приглашал меня в кафе в обеденное время, познакомил со своими друзьями, семьей. Потом мы поняли, что тянемся друг к дружке. Перед новым годом мы  начали отношения как влюблённая пара.
И тут мне поступило приглашение на работу в Минск, от которого было сложно отказаться. Я  решаю переехать в Минск. Рассказываю об этом Илье, он меня поддерживает в этом выборе. Мы с ним прощаемся и я уезжаю. 
Спустя пару недель Илья приехал в Минск за мной. Я прекрасно понимала, что у него нет ни работы, ни жилья, что он переехал, чтобы быть рядом.
На тот момент я жила в общежитии от работы, а он снял квартиру рядом и нашёл работу тренером по оздоровительной гимнастике в детском центре. Каждый день приходила к нему, чтобы помочь приготовить покушать и похозяйничать.
Со временем мы начали жить вместе, поддерживать друг друга и помогать во всём. Было очень сложно, мы долго привыкали к Минску, в другом городе возникало много различных нюансов, но мы со всем справлялись. 



Илья всегда умел расположить людей к себе и решить все разговором. Мне очень нравилась в нем его доброта, целеустремлённость, ум, отношение к окружающим людям и энергетика. 
Мы прислушивались друг к другу, научились понимать, ценить и по-настоящему любить.
В 2018 году я решила поучаствовать в конкурсе "Мисс Беларусь". Я никогда себя не видела в сфере красоты, но Илья поддержал меня в этом и внушил, что я справлюсь и у меня для этого всё есть (улыбается). Он говорил, что для собственной самореализации не должно быть никаких преград. Я не переставала удивляться тому, какой он замечательный мужчина.  После конкурса мне предлагали различные модельные контракты, конкурсы красоты, рекламные компании.Я решила попробовать и уехала в Индию на два месяца. 


- Это была наша самая долгая разлука. Я понимал насколько сильно мне её не хватает. Спать спокойно не мог. По приезду я  сделал Лиде предложение!


- Я сказала да! Но свадьбу мы пока не планировали, так как я хотела ещё поучаствовать в международных конкурсах красоты, а для этого нужно было сохранить статус незамужней девушки.
В 2018 году Илье предоставилась возможность работать в центре адаптивной и оздоровительной физкультуры. Помогать людям с различными болями и травмами. Так получилось, что я его подтолкнула к этому. И тут началась упорная учеба в этой сфере. Он днями и ночами сидел с книгами, посещал курсы и семинары. Сложно, когда любимый человек все своё время уделяет книгам и общению с врачами и  реабилитологами. Мне оставалось его поддерживать и помогать, но ни в коем случае не наседать на него. 


- Перед днем рождения Лидии мы решили, что будет здорово отметить его на море. Этот отдых сблизил нас ещё больше.
Как-то утром я предложил Лидке съездить в ювелирные магазины, - рассказывает Илья. 


- В этот же день мы купили красивые обручальные кольца, а на обратном пути заехали в ЗАГС,- улыбнулась Лидия, - подали заявление и выбрали дату росписи. Мы вошли в новый этап нашей жизни. 04.03.21 мы поженились. 
Многие говорят, что после женитьбы ничего не меняется, кроме штампа в паспорте. Это неправда. Появилась большая ответственность по отношению друг к другу, а любовь стала безграничной, мы семья с общими целями и мечтами. 



Судьба ли это? А все началось с бухгалтерского учета. Если бы кто-то мне сказал, что так будет, никогда бы не поверила. Скажу с уверенностью, что у нас до сих пор романтические отношения: я также жду его с работы, скучаю, люблю преподносить ему подарки и это все взаимно. (Во взглядах читалось восхищение друг другом). Никогда не знаешь, что преподнесёт тебе жизнь. Нам она подарила любовь.


Марта Мороз. 
Фото из личного архива героев материала.

Обсуждение статьи

  1. Комментарий от dushechka
    15 февраля 2022 22:11
    Замечательная пара! Красивые, Счастливые, Целеустремленные.....В добрый путь, ребята и пусть у вас всё и всегда получается!!! Удачи...)))
Добавить комментарий