+8°C
$ 3.2515€ 3.4633100RUB 3.4844
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Мнения/«Цель – стать лидерами на рынке стройматериалов региона». Руководители производственной компании ОАО «Гомельстройматериалы» во время посещения своего регионального склада в Мозыре поделились амбициозными планами

«Цель – стать лидерами на рынке стройматериалов региона». Руководители производственной компании ОАО «Гомельстройматериалы» во время посещения своего регионального склада в Мозыре поделились амбициозными планами

1 803 просмотра
0 комментариев
Руководители производственной компании ОАО «Гомельстройматериалы» во время посещения своего регионального склада в Мозыре поделились амбициозными планами и рассказали о вкладе в развитие строительного рынка Полесского региона

1 сентября 2020 года на базе магазина «Мозырьстройматериалы» (советский дискаунтер «Боровики») открылся региональный склад ОАО «Гомельстройматериалы». Областная производственная компания поставляет в Мозырь широкий ассортимент строительной продукции, включая передовые теплоизоляционные плиты «БЕЛТЕП». Во время визита в советский дискаунтер генеральный директор ОАО «Гомельстройматериалы» Станислав Франтишкович Жеромский и заместитель генерального директора по маркетингу, продажам и внешнеэкономической деятельности Владимир Васильевич Марченко познакомились с работой регионального склада и наметили дальнейшие планы на его развитие. По словам руководства компании, в перспективе – расширение поставок крупногабаритной строительной продукции на весь полесский куст. Сегодня запросы покупателей этого региона закрывает оптово-розничный «Мозырьстройматериалы» - крупнейший государственный строительный магазин на Мозырщине. 

По итогам визита гости дали хорошую оценку работе регионального склада и в целом магазина:
- Видна положительная динамика: реализация таких товаров, как газосиликатные блоки, утеплитель «БЕЛТЕП», кирпич, заметно увеличилась. Заметно, что руководство магазина заинтересовано в продолжении плодотворного сотрудничества. Мы, в свою очередь, ставим себе дальнейшую цель на расширение нашего присутствия в полесском регионе: планируем работать в Петрикове, Ельске, Наровле,  Хойниках, Лельчицах. Одна из задач на ближайшее время – еще больше обеспечить ассортиментом и увеличить количество той или иной продукции на региональном складе в Мозыре, чтобы покупатели могли купить необходимое сразу, сколько необходимо. 
По словам гендиректора ОАО «Гомельстройматериалы», компания стремится занять лидерские позиции на строительном рынке региона. Сегодня склад закрывает 50% от потребности покупателей – в планах довести эту цифру до 80%. Акцент собираются сделать на соотношении «цена-качество» товара, а также удобстве покупки: все необходимое – в ближайшей доступности.


 


Директор магазина «Мозырьстройматериалы» Сергей Адамович Хилько добавляет, что для эффективной работы регионального склада коллектив магазина находится в постоянном процессе изучения потребностей покупателей. Посещают производственные цеха, изучают характеристики товара. Работают над тем, чтобы оптимизировать логистику: есть возможность заказать некоторые виды продукции прямо с завода, с доставкой по месту заказа. Одна из трудностей в том, что магазин находится на отдаленности от города – прорабатывается возможность открыть дополнительную торговую точку на одном из районов города Мозыря для удобства покупателей, что, несомненно, сыграет положительную роль в объемах продаж, а также экономии доставки и посещения. В целом же за последние несколько лет государственный магазин увеличил свое присутствие на рынке стройматериалов Мозырского района более чем на 40%. 


 


- Мы стали более узнаваемы, появились постоянные оптовые и розничные покупатели, - поясняет Сергей Адамович, - можно отметить наличие крупногабаритного товара на складе (блоки более 1000 м.куб., кирпич красный, белый рядовой и облицовочный более 50 000 штук, шифер). Прошу обратить внимание, что у нас организован торговый склад крупнейшего производителя тротуарной плитки, бордюра тротуарного и дорожного в стране ГЗАО «Дионит» высочайшего качества, и многое другое. А плита-утеплитель «БЕЛТЕП», производства ОАО «Гомельстройматериалы» (аналогов нет в Беларуси) пользуется огромным спросом. 


Директор рассказывает, что интерес покупателей во многом обусловлен не только высоким качеством, но и ценовой политикой, наличием на складе, сервисом, возможностью доставки, бесплатным хранением на зимний период, профессиональными консультациями опытных продавцов: 


- Цены у нас – одни из самых низких: работаем напрямую с заводом, получаем дополнительную скидку. В последнее время наблюдаем повышение спроса на газосиликатные блоки и печной кирпич – они очень хороши по цене и качеству. Люди продолжают строиться, может, не так интенсивно, как в прошлые годы. Но, тем не менее, объемы продаж не только не падают, но и растут. 


 


Записала Елена Мельченко.
Фото автора. 
 
Советский дискаунтер «Мозырьстройматериалы» находится по адресу г. Мозырь, ул. Иваненко, 10 (БОРОВИКИ). 
Режим работы: ПН-СБ: 9-00 до 19-00; ВС: 9-00 до 17-00. 
Телефон: +375 29 577-64-63 - торговый зал 
Добавить комментарий