+12°C
$ 3.2663€ 3.4803100RUB 3.4903
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Мнения/Мозырский домостроительный комбинат - один из ведущих экспортеров строительных услуг в регионе

Мозырский домостроительный комбинат - один из ведущих экспортеров строительных услуг в регионе

1 263 просмотра
0 комментариев
Мозырский домостроительный комбинат - один из ведущих экспортеров строительных услуг в регионе Сегодня продукция Мозырского домостроительного комбината известна далеко за пределами родного города. На территории района предприятие стало одним из основных экспортеров строительных услуг.

В ногу со временем 
Здесь изготавливают практически всю продукцию, необходимую для строительства жилого дома: железобетонные перегородки, плиты перекрытия, вентблоки, шахты лифтов, элементы лестниц и входов, плиты и ограждения лоджий, пенопласт и пластиковые окна. На комбинате осуществляют производство сборных железобетонных изделий, строительно-монтажные работы. Таким образом, предприятие способно из собственной продукции построить жилой дом под ключ – все изделия и железобетонные конструкции практически полностью готовятся здесь. 

Интересно, что Мозырский домостроительный комбинат – одно из первых предприятий в Беларуси, на котором своевременно и без остановки производственного процесса удалось провести комплексную программу модернизации и технического переоснащения всего производства. По этой причине на комбинате смогли ускорить производственные процессы и вместе с тем улучшить качество выпускаемой продукции. По силам оказалось и снижение энерго- и трудозатрат, себестоимости строительства и стоимости квадратного метра. К слову, цена на жилье остается одной из самых привлекательных в стране. Модернизация производства здесь не разовая кампания, а постоянный процесс. 


Для будущих новоселов обещают построить жилье сравнительно недорого и быстро. Этим требованиям более всего соответствуют крупнопанельные дома.  С 2012 года Мозырским домостроительным комбинатом совместно с инвестиционно-строительной компанией «Инженер» выполнена застройка жилого комплекса из десятиэтажных панельных домов в «Белорусском квартале» на Майском бульваре города Курска (Россия). Сегодня продолжается строительство 200-квартирного жилого дома в Курске и 120-квартирного жилого дома в Калуге, в планах – сотрудничество с украинскими партнерами. В уютных белорусских квартирах живут новоселы Смоленска и Брянской области, Гомеля, Минска, Речицы, Бобруйска и других городов. В 2020 году несколько многодетных мозырских семей стали новоселами в современных таунхаусах.

Лучшие среди лучших Побед у предприятия немало. Вот только самые значимые из них. По итогам конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Респуб­лики Беларусь за 2019 год» ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» награждено дипломом лауреата и памятным знаком конкурса в номинации «Экспортер года» среди генподрядных организаций свыше 300 человек. 

Продукция предприятия отмечена наградой престижного республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года – 2019». Звание победителя конкурса присуждено в номинации «Лучший исполнитель строительно-монтажных работ» за представленный продукт – «Индивидуальный блокированный жилой дом». Построенный в Минске 19-этажный дом с квартирами-студиями признан «Продуктом года – 2018». Неоднократно коллектив ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» становился победителем соревнований среди строительных организаций Мозырского района.

По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год предприя­тие занесено на областную Доску почета.

Стиль руководства – движение вперед и вверх 


Генеральный директор Александр Соболев работает в строительной отрас­ли 42 года, из них более 30 – на домостроительном комбинате, 14 – в роли руководителя. Уважаемый мозырянин имеет нагрудные знаки «Ганаровы будаўнiк» и «За заслугi ў будаўнiцтве». В 2018 году Александр Александрович признан «Человеком года» Гомельской области в номинации «Лидер».

Без сомнения, многочисленные отрас­левые награды, доверие крупных заказчиков, признание профессионального сообщества подтверждают высокие стандарты качества работы ведущего предприятия строительной отрасли. Значимые достижения стали возможными благодаря сплоченной и дружной работе всего коллектива, его высокому профессионализму, ответственному отношению к реализации намеченных планов.

Источник: gp.by
Добавить комментарий