+10°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Мнения/Чем занять ребенка на весенних каникулах?

Чем занять ребенка на весенних каникулах?

1 230 просмотров
0 комментариев
Чем занять ребенка на весенних каникулах? С 28 марта мозырские школьники отправятся на весенние каникулы. Конечно, это не летние три месяца. Но вопрос занятости детей для многих родителей стоит остро.

В 12-ти учреждениях образования уже с понедельника начнут работать лагеря дневного пребывания. Планируется, что их будут посещать около 500 ребят. Всем остальным (детям и родителям) предлагаем изучить культурные, развлекательные и спортивные предложения.

Обширную программу подготовили в кинотеатре «Мир». Каждый день каникул здесь ждут ребят самого разного возраста и предлагают им принять участие в развлекательных проектах с участием веселых аниматоров:
28 марта – «Научные опыты» с профессором Удивляшкой (начало в 11.45);
29 марта – конкурсная программа «Полезные каникулы» с участием Мозырского ГРОЧС (начало в 11.45);
30-31 марта – акция «Счастливое место» (начало в 12.30);
1 апреля  – развлекательная программа «День смеха» (начало в 11.45).

Вход на мероприятия – бесплатный. После участия в любой из программ все желающие могут сходить на сеанс анимационного фильма. 

Еще один интересный вариант – настольные игры в антикафе «Квартира №15». В компании ровесников, увлеченных логической игрой, время для вашего ребенка пролетит незаметно. «Мафия», «Игра престолов», «Колонизаторы», «Эмоджинариум», «Монополия» и даже PlayStation 4. Рекомендуем сразу собирать группу детей. Приятный бонус – бесплатные чай с печеньками.

На горнолыжной базе СДЮШОР №1 (больше известна, как горнолыжный комплекс «Мозырь») начал работать прокат велосипедов. При хороших погодных условиях можно на каникулах устроить большие семейные велопрогулки. Час проката одного велосипеда стоит 5,5 рублей, два часа – 8,5 рублей. Также есть роликовые коньки. Прокат работает ежедневно с 9.00 до 21.00. Не забудьте документ, удостоверяющий личность (для залога). 

А еще на весенних каникулах можно организовать совместный мастер-класс (например, по приготовлению пиццы), сходить в любой из городских музеев, поучаствовать в квесте, наконец-то посмотреть интересные передачи или устроить фотосессию в парке. Главное помнить, для детей важны не финансовые условия, а внимание и забота родителей.
 
Екатерина Юрченко
фото иллюстративного характера
 
Добавить комментарий