+15°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Авто/В Калинковичах на проезде в дворовую территорию произошло ДТП, пострадал несовершеннолетний велосипедист

В Калинковичах на проезде в дворовую территорию произошло ДТП, пострадал несовершеннолетний велосипедист

2 384 просмотра
0 комментариев
15.09.2021 примерно в 13:20 на пересечении тротуара и проезда в дворовую территорию, в районе дома №31 по ул. Советской г.Калинковичи, произошло столкновение 11-летнего велосипедиста и автомобиля «Фольксваген Гольф», под управлением 48-летнего водителя, который, двигаясь по ул. Советской, осуществил поворота налево в дворовую территорию.

С травмами несовершеннолетний велосипедист был доставлен в УЗ «Калинковичская ЦРБ», после чего госпитализирован в травматологическое отделение. Сам водитель с места ДТП уехал, однако позже был установлен правоохранителями.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.



Госавтоинспекции напоминает!

В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение велосипедистов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги, при этом они не должны необоснованно препятствовать движению автомобилей.

В свою очередь велосипедистам рекомендуем быть максимально внимательными и осторожными на дороге, и не забывать о том, что до 14 лет без сопровождения взрослых детям запрещено управлять велосипедам по дороге (кроме пешеходных м жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек).

Водителям же стоит помнить, что при повороте налево или направо, они обязаны уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги по пешеходному переходу или велосипедной дорожке соответственно, а при его отсутствии по линии тротуаров или обочин.


Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД


Добавить комментарий