+12°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Схему "дробления бизнеса" раскрыл Мозырский ДФР

Схему "дробления бизнеса" раскрыл Мозырский ДФР

1 143 просмотра
0 комментариев
Схему

Мозырский межрайонный отдел УДФР Комитета госконтроля по Гомельской области выявил преступную схему по уклонению от уплаты налогов коммерческого предприятия, которое занималось реализацией товаров низкого ценового сегмента в магазинах, расположенных в Мозыре, Калинковичах, Речице и Барановичах.

Установлено, что руководитель фирмы – гражданин Таджикистана, чтобы уклониться от уплаты налогов, зарегистрировал три подконтрольных ему индивидуальных предпринимателя и один субъект хозяйствования, применяющих упрощенную систему налогообложения. Директор разделил выручку от реализации одежды и обуви на подконтрольные ему субъекты, в результате за 2020–2023 годы недоплатил налогов в сумме 800 тысяч рублей, сообщили в КГК.

Мозырским районным отделом Следственного комитета в отношении руководителя и его пособников возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Работниками финансовой милиции проведено 14 обысков, в том числе в торговых объектах. Наложен арест на имущество подозреваемых на сумму свыше 500 тысяч рублей. Четверо подозреваемых задержаны.

Ведется предварительное расследование.

Добавить комментарий