+20°C
$ 3.2542€ 3.4864100RUB 3.4893
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/В Калинковичском районе на железной дороге погиб мужчина

В Калинковичском районе на железной дороге погиб мужчина

826 просмотров
0 комментариев
В Калинковичском районе на железной дороге погиб мужчина
Трагедия произошла в четырех километрах от райцентра около 12 часов ночи. Машинист пассажирского поезда Гомель – Минск заметил лежащего на пешеходном переходе человека, подал предупреждающий сигнал, затем прибегнул к экстренной остановке.

Избежать наезда не удалось. Погибшим оказался 50-летний житель одного из ближайших сел, гражданин Казахстана, имевший в Беларуси вид на жительство. По предварительной информации, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, что будет уточнено в ходе экспертизы. Идет расследование.

– С начала года на железных дорогах области это десятый случай травмирования граждан, семь закончились летальным исходом, – привел статистику Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич. – Несмотря на то, что постоянно идет информирование об осторожном поведении на железной дороге, соблюдении правил пересечения, граждане продолжают их нарушать, происходят ЧП. Нахождение в нетрезвом состоянии в зоне повышенной опасности, к которым относится железная дорога, чревато серьезными последствиями.

Открыть источник




Добавить комментарий